Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

НУжна консультация

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

НУжна консультация

Сообщение Mak » Пн 04 сен 2006 00:27

История такая: Я студент 5 курса, попадаю под весенний призыв 2007 года, как раз в конце июня. Сапоги, даже на год, одевать неохота да и по здоровью врятли мне подойдет. Больной я с 10 класса официально: "Пролапс митрального клапана сердца (в 10 классе был 4 мм)" ну те кто посвящен в тонкости медицины поймет, для остальных: это не смертельно но противопоказаны большие нагрузки. (и это реально так). Посмотрев законодательство и приложение о военной медицинской экспертизе выяснил, что до категории "ограниченно годен" не дотягиваю 1-2 мм, хотя за 5 лет думаю уже все поменялось. Плюс, судя по моим ощушениям, добавились еще проблемы с дыхательными путями, и желудком. проблема в том, что для доказательства моего главного козыря - сердца, мне в течении 3 последних лет надо было обследоваться регулярно, я, конечно, этого не делал. вот у меня вопрос: 1) есть ли у меня шансы официально быть негодным?
2)можете ли вы помочь в сборе необходимых справок, чтобы в них были написаны нужные слова.
Mak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006 23:59

Сообщение Вадим » Пн 04 сен 2006 09:35

Здравствуйте. Насколько можно было понять вы не являетесь офицером.
1. Мы рекомендуем вам до окончания ВУЗа пройти медицинское обследование, которое объективно отразит состояние вашего здоровья. Если будет найдено непризывное заболевание, то весной вам нужно будет решать вопрос с освобождением от военной службы по медицинским основаниям.

2. Мы можем помочь вам целенаправленно обследоваться и грамотно подготовить вас к посещению военкомата.
Нашей важнейшей задачей будет являться выявление у вас законного основания ( в вашей ситуации непризывного заболевания).

Как полностью звучит ваш диагноз по сердцу?
Последний раз редактировалось Вадим Вт 05 сен 2006 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mak » Вт 05 сен 2006 01:01

Пролапс митрального клапана сердца. Любой терапевт это выяснит при прослушивания слышны шумы сердца. осенью ЭКГ показало мне: Неполная блокада митрального клапана. Как в 10 классе мне сказали с этим живут до 100 лет. однако запретили даже плаванием заниматься.

1) Сказите плз. Могу ли я реально рассчитывать на вашу помошь. Я знаю что военник еще можно получить до моего окончания универа. могу ли я к вам приехать на консультацию чтобы вы мне составили план действий. Ибо в тонкостях правил военный комиссий я не сильно понимаю.
Насколько я понимаю мне нужно получить направление от медкомиссии военкомата в некотрую компетентную боьничку. а там мне должны подтвердить мой диагноз. так?
2) Каковы мои шансы и какие обязательства вы на себя берете?? наверняка гарантировать мне 100% успеха вы не можите, но вроде я не так безнадежен в плане освобождения от призыва, я прав?
Mak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006 23:59

Сообщение Вадим » Вт 05 сен 2006 22:03

По данному заключению для полноценного непризывного заболевания не хватает наличия аритмии (нарушение ритма). Как правило, заболевания сердца очень серьезные и не вылечиваются за короткие сроки.
Именно поэтому мы рекомендуем вам уделить внимание кардиологии и пройти качественное обследование у хорошего специалиста

1. Разумеется, вы можете подъехать к нам на консультацию и мы ещё раз подробно проконсультируем вас в данных вопросах. Подскажем вам каковы предварительные шансы и нужно ли уделить внимание чему-то кроме кардиологии. Также могу посоветовать вам позвонить нам и побеседовать с нашими специалистами, они постараются ответить на ваши вопросы по телефону.

2. Говорить о гарантиях можно только при наличии оснований. В вашем случае основаниями для гарантий будут являться объективные результаты обследования.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic13.html

Mak писал(а):Насколько я понимаю мне нужно получить направление от медкомиссии военкомата в некоторую компетентную больничку. а там мне должны подтвердить мой диагноз. так?
Верно. Нашей первостепенной задачей является выявить у вас законное основание (непризывное заболевание). Если оно есть, то мы будем добиваться, чтобы вас освободили от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron