Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Что, если есть несколько заболеваний, но не очень серьезных?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Что, если есть несколько заболеваний, но не очень серьезных?

Сообщение Arigato » Пн 04 сен 2006 23:24

Здравствуйте!
Во первых, хотелось бы сказать спасибо за такой замечательный сайт! Нашел много интересного, но один момент остался непонятен.

И так, у меня есть следующие заболевания:
1. Близорукость -5.
2. S-образный сколиоз 1ст. в грудном отделе позвоночника.
3. Выписка из результатов обследования: Остеохондроз шейного отдела позвоночника в сегментах С2-С5, ретролестез С4, умеренно выражен спондилоартроз, подвывих С1 вправо, артроз С1-С4.
Как я понял, читая материалы вашего сайта, всё перечисленное дает группу "Б" (если я прав?), но что решит призывная комисиия, учитывая тот факт, что у меня есть 3 болезни, попадающих под группу "Б"?

И еще: в детстве стоял на учете - повышенное внутречерепное давление. Собираюсь провести обследование по этому поводу. Если его обнаружат, что оно даст?
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Arigato » Пн 04 сен 2006 23:27

Еще забыл спросить: у меня есть аллергия на цветение (весна - май, и конец лета - август-сентябр), заложенность носа, першит в горле, слезоточивость. Это как-то принимается во внимание?

P.S. Офицером не являюсь, закончил университет, 22 года.
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Константин » Пн 04 сен 2006 23:32

Добрый вечер.
Совокупность заболеваний, подпадающих под категорию годности "Б" дает в итоге категорию годности "Б". Но если хотя бы одно из ваших заболеваний окажется непризывным, то вас обязаны будут освободить от военной службы.

Скажите, пожалуйста, когда вы проходили данные обследования?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Arigato » Вт 05 сен 2006 12:43

Смотря о чем идет речь?

1. Близорукость у меня обследовалась с 9 класса, начиная с -3, сейчас -5.
2.,3. Прошел неделю назад, раньше мне просто ставили нарушение осанки, ренген показал то, про что я написал. А подвывих шейного позвонка - врожденная травма.
Повышенное внутричерепное давление собираюсь обследовать на этой недели, но был на учете еще в детстве у нервопатолога.
Повестка у меня на 20 октября...

Все же скажите, из приведенных мною заболеваний есть ли непризывные? Просто я не очень улавливаю грань между "Б" и "В" в некоторых случаях. Например, пункты 2 и 3 в моем первом сообщении попадают под "Б" или "В"?

Спасибо за ответы!
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Вадим » Вт 05 сен 2006 16:22

Разница между категориями годности "Б" и "В" существенная.
Категория годности "Б" - призывная, категория "В" - НЕпризывная.

На данном этапе ваши заболевания подпадают под категорию годности "Б", поэтому рекомендую вам пройти медицинское обследование, которое отразит состояние вашего здоровья на данный момент.
Особенно советую обратить внимание на спину и неврологию.
Также если вы хотите, чтобы наши специалисты ознакомились с вашими медицинскими документами и посоветовали на что ещё стоит обратить внимание при обследовании, то вы можете записаться к нам на консультацию.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Arigato » Вт 05 сен 2006 23:07

К сожалению я проживаю не в Москве и к вам обратиться не смогу. Так что придется все делать своими силами, т.к. в нашей "деревне" подобные вашим услугам ни кто не оказывает. :(
А на сколько реально и как такое сделать, что бы сколиоз 1-й степени и описанные проблемы шейного отдела позвоночника могли попасть под категорию "В"? Я поэтому и хотел узнать о случае совокупности болезней. Т.е. если бы только сколиоз, то все ясно. И если только прорблемы с шейным отделам, то тоже "Б". Но у меня и там и там проблемы, т.е. посути весь позвоночник далеко не лучшего качества. Может ли такая совокупность идти на "В"?
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Вадим » Вт 05 сен 2006 23:23

Вам стоит прочитать статью 66 Расписания болезней.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Здесь важны нарушения функций.

Рекомендую вам искать законное основание, а не "дотягивать" до непризывного имеющиеся. Если у вас есть возможность пройти независимое медицинское обследование, то рекомендую провести его с акцентом на спину. Сколько градусов у вас сколиоз?
Если есть покраснения на кожи, то также советую обратиться к квалифицированному дерматологу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Arigato » Вт 05 сен 2006 23:31

Вот выписка из результата ренгена: "Отмечается S-образный сколиоз - 1ст. вправо, угол равен 10 градусов открытый влево с центром в Th7-6 и влево угол равен 3 градуса с центром в Th 11-12".

Когда делал снимок, то стоял выпровившись, т.е. ровнее, чем обычно хожу (ступил, конечно), т.к. не думал, что он может пригодится. Хотя, возможно, разницы как стоять и нет...
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Arigato » Вт 05 сен 2006 23:35

А вот еще что есть из результатов ренгеновского обследования: "снижена высота межпозвоночных дисков в сегментах С2-С5, ретростез тела позвонка С4 на 1,5-2мм. начальные признаки спондилоартроза, подвывих С1 вправо на 2 мм, выраженный артроз С1-С2.".
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Вадим » Чт 07 сен 2006 17:35

Мы с вами пообщались уже вот в этой теме http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1969

Попробуйте обследовать что-то другое, возможно, у вас есть заболевания в других областях.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Arigato » Чт 07 сен 2006 23:20

А как же быть с другими перечисленными мною заболеваниями позвоночника, дают ли они право на отсрочку? Что-то я ни чего не нашел в расписание болезний по поводу подвывиха шейного позвонка, да и на счет других перечисленных нарушений тоже почему-то не указано.
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20

Сообщение Вадим » Пт 08 сен 2006 11:03

Как мы уже ответили выше они не дают вам право на отсрочку. Советуем вам сейчас сделать упор на неврологию и обследовать именно её.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Arigato » Пт 08 сен 2006 17:02

Спасибо, так и поступлю!
Аватар пользователя
Arigato
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн 04 сен 2006 22:20


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron