Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Офицер запаса ВМФ

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Офицер запаса ВМФ

Сообщение SWAT » Вт 05 сен 2006 14:44

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. В процессе обучения в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" на военной кафедре у нас были сборы после 5 курса. После 6 курса я выпустился магистром и сразу же
поступил в аспирантуру. После вручения диплома мне было необходимо уладить дела с военкоматом. Поскольку мой выпуск состоялся летом (июль 2006 года), то пройти медицинскую комиссию в своем военкомате я не смог по причине того, что врачи были в отпуске. Мне было предложено пройти ее в сентябре. В связи с этим у меня есть несколько
вопросов:
1. Какова вероятность моего призыва после ухода из аспирантуры ( мне доподлинно известно, что ребят, которых я знал по сборам (не всех конечно, кто были на сборах, а тех, кого знал) и которые в отличие от меня выпустились зимой ( поскольку они инженеры) никого не призвали.)?
2. Правда ли, что призыв офицеров запаса осуществляется только в военное время?
3. Призвать могут только по военно-учетной специальности или нет?
4. На данном этапе имеет смысл проходить полное медицинское обследование или уже слишком поздно?
4. Какие законные методы вы порекомендуете для избежания призыва на службу?
С наилучшими пожеланиями,
SWAT
SWAT
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 05 сен 2006 14:21

Сообщение Вадим » Вт 05 сен 2006 21:37

Здравствуйте.
1. Как правило, военкомат пытается призвать всех, у кого нет права на отсрочку;
2. Призыв офицеров осуществляется круглый год;
3. Вы обучались на военной кафедре на конкретную специальность, поэтому призывать вас могут с учетом вашей специальности, иначе это нарушение.
4. Получить освобождение от военной службы по медицинским основаниям для офицера крайне сложно. У вас должно быть очень серьезное заболевание. Поэтому офицерам мы рекомендуем искать иные пути получения отсрочки;
5. Пожалуйста, прочитайте данную тему: http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic20.html
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron