Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужна помощь

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужна помощь

Сообщение Василий122 » Вт 05 сен 2006 20:33

Здравствуйте уважаемый форум, спасибо большое за ценную информацию которую вы представляете, у меня такое дело:
мне 21 и слава богу категория В, но у меня есть друг 22 года закончил институт уже и осенью должен призываться, дело в том что конкретного обследования его здоровья не проводилось и он имеет катигорию А. У меня медицинское образование, и мы вместе с ним полистав его страые карты нашли что у него плоскостопие 2-3 степени подвержденное рентгеновскими снимками, данных аз артроз или другие образования стопы нету:(( но снимки старые и сейчас все могло измненится. Я хочу спросить вас:
1. Знаете ли вы в какие больницы кладет черемушкинский военкомат по ортопедической патологии (плоскостопие то есть), мне кажется что существует всего 1-2 больницы на всю москву которые работают с военкоматами по ортопедии.
2. Можете ли вы предложить правилную тактику нашего дальнейшего поведения.
3. Может ли военкомат призвать моего друга если он туда прийдет допустим завтра (призыв вроед с 1 октября)
4. Есть ли кто на форуме кто получил категорию В по плоскостопию?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Василий122
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 05 сен 2006 20:16

Сообщение Вадим » Вт 05 сен 2006 20:55

Добрый вечер. Ваш друг является офицером?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Василий122 » Ср 06 сен 2006 00:47

Добрый! Нет к сожелению, военной кафедры кажется не было в институте
Василий122
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 05 сен 2006 20:16

Сообщение Вадим » Ср 06 сен 2006 19:21

Мы рекомендуем вашему другу сейчас (перед посещением военкомата) пройти независимое медицинское обследование, чтобы выяснить какая степень плоскостопия у него на сегодняшний день. Если у него будет обнаружено непризывное заболевание, то ему нужно будет решать вопрос с освобождением по медицинским основаниям.

Даже если вы принесете документы из того мед. учреждения, куда отправляет на обследование ваш военкомат, то не факт, что молодого человека сразу освободят от службы.
Его напрявят на обследование в другое место.

Призвать вашего друга могут только с 1 октября. Но у военкомата существует практика, когда он вызывает ребят раньше (сентябрь), просит пройти медицинскую комиссию, на ней вас признают годным и вручают повестку на октябрь.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron