Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как написать заявление?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как написать заявление?

Сообщение gorod_mos » Ср 06 сен 2006 00:03

Здравсвуйте, мне остался последний год обучения в ПТУ. Но я уже поступил в Университет, поэтому мне должны продлить отсрочку на второе обучение в соответствии с законом. Призыв осень 2007, но я хочу заранее предупредить Военкомат о том, что я поступил в Университет уже сейчас (осень 2006). Какие документы и в каком порядке мне им предоставить? Нужно ли писать заявление? если да, то как его составить правильно. Что делать если они откажутся принять его? помогите :(
gorod_mos
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 05 сен 2006 23:55

Сообщение Вадим » Ср 06 сен 2006 10:35

Здравствуйте. Вам нужно понять, что отсрочка предоставляется на время обучения, поэтому пока ваше обучение в ВУЗе не началось, у вас нет отсрочки.
Вам стоит закончить ПТУ, далее, когда начнется ваше обучение в ВУЗе взять необходимую справку (форма 26) и идти в военкомат.
Если в ПТУ вы использовали одну отсрочку по учебе, то ВУЗ будет вашей второй отсрочкой (последней).
Сейчас идти в военкомат не имеет смысла, так как справку от ВУЗа (о том, что вы учитесь у них) вам сейчас не дадут.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron