Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уход за младшей сестрой

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уход за младшей сестрой

Сообщение Артёмка » Чт 07 сен 2006 06:31

Моими усыновителями являются мои дедушка и бабушка. А так же моей младшей сестры. Дадут ли мне в этой ситуации отсрочку?
Артёмка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 06:11

Сообщение Константин » Чт 07 сен 2006 10:03

Здравствуйте. Советую вам воспользоваться нашей системой, которая создана специально, чтобы быстро ответить вам на ваш вопрос
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Если по её результатам у вас возникнут какие-либо вопросы, то, пожалуйста, пишите, будем разбираться.

Или же давайте пообщаемся:
1. Сколько лет вашей сестре?
2. Сколько лет дедушке и бабушке?
3. Есть ли родные дети у вашей бабушки (дедушки), сколько им лет?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Артёмка » Пт 08 сен 2006 06:33

Моей сестре 12 лет. Моей бабушке 64, а дедушке 69. У них есть дочь которой 40 лет и сын которому 34 года. Ещё одна дочь- моя мать умерла 3 года назад.
Артёмка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 06:11

Сообщение Вадим » Пт 08 сен 2006 08:43

Если дочь (40 лет) или сын (34 года), являются родными детьми вашей бабушки (дедушки) и не являются инвалидами, то по закону именно они обязаны ухаживать за бабушкой и дедушкой.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Артёмка » Пн 11 сен 2006 05:23

А моя сестра? Я хотел спросить, она же остается на моём попечении?
Артёмка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 06:11

Сообщение Константин » Пн 11 сен 2006 22:26

Сейчас опекунство вашей сестры лежит на вашей бабушке и на дедушке. Если объяснять максимально просто, то вам нужно снять его с них и перевести опекунство на себя, в этом случае у вас будет право на отсрочку в соответствии с пунктом "б" статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Артёмка » Вт 12 сен 2006 10:52

А по закону разве мои тетя или дядя т.е. родные дети моих бабушки и дедушки не обязана взять мою сестру себе на попечение? И вообще могу ли я сейчас перевести опекунство на себя? Если я не работаю и не учусь?
Артёмка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт 07 сен 2006 06:11

Сообщение Константин » Вт 12 сен 2006 18:32

Артёмка писал(а):А по закону разве мои тетя или дядя т.е. родные дети моих бабушки и дедушки не обязана взять мою сестру себе на попечение?
Нет, не обязаны.
Вы можете перевести опекунство на себя, иное дело, что это весьма сложная процедура, поэтому мы советуем вам искать иные варианты с отсрочкой.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.