Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как себя правильно вести

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как себя правильно вести

Сообщение Кьюс » Вт 12 сен 2006 21:08

Добрый Вечер!

Форумчане, подскажите пожалуйста как правильно себя вести в данной ситуации.

25 лет, закончил университет 2 года назад, обучался на ВК, успешно прошел сборы и получил звание, сразу же по окончании ВУЗа поступил в аспирантуру. Принес в военкомат 26 форму за первый курс, оформил отсрочку и забрал военный билет офицера запаса. С тех пор там больше не появлялся. После этого повесток мне не слали, по телефону не звонили.
В данный момент в связи с работой возникли определенные трудности по учебе, есть вероятность не перевестись на 3 год. Таким образом, у меня возникает вопрос: как себя вести дальше, если вдруг продолжить обучение все-таки не получится. Каковы, в связи с этим, шансы быть призванным и какие существуют возможности этого избежать? Если, допустим, придется бегать, то, как это лучше делать, чтобы не нарваться?
Кьюс
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2006 20:48

Сообщение Константин » Вт 12 сен 2006 22:09

Добрый вечер.
Вероятность, что вас призовут есть, так как в целом военкомат пытается призвать всех, кто не имеет права на отсрочку.
Возможность избежать призыва это либо получение отсрочки, либо вам нужно избегать повесток до 27 лет. Мы не являемся сторонниками последнего.
Стоит отметить, что если военкомат захочет вас найти, то в первую очередь он будет искать вас по месту прописки или регистрации и также по месту работы (если работаете официально).
Рекомендуем вам поступить в другую аспирантуру.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Кьюс » Вт 12 сен 2006 22:28

нужно избегать повесток до 27 лет

Здесь,я на сколько я понимаю, речь идет о конкретных, подписанных мною повестках?

На счет другой аспирантуры я пытался узнать, но говорят это связано с определенными трудностями, так как военкомат довольно часто противится предоставить вторую отсрочку, мотивируя это тем, что первая была уже использована. Хотя, на сколько мне известно, соответствующим законом не регламентируется количество обучений в аспирантуре. Т.е. в таком случае дело может дойти до суда, а это, как мне кажется, не самый лучший вариант решения проблемы.
Кьюс
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2006 20:48

Сообщение Константин » Ср 13 сен 2006 10:32

Лучше их, конечно же, не получать.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic1932.html
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.