Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Медицинское послевузовское образование!

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Медицинское послевузовское образование!

Сообщение Михаил B. » Чт 14 сен 2006 19:38

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Очень прошу Вас дать компетентный совет.

Ситуация следующая:
В 17 лет поступил в медицинский ВУЗ, проучился в нем до 3 курса включительно. После этого, в связи с переменой места жительства в Москву перевелся в другой медицинский ВУЗ на 4 курс (без потери лет). На военной кафедре обучался, но контракт не заключал (звания офицера запаса у меня нет).
Вопрос № 1:
Была ли при переводе в другой ВУЗ прервана 1-я отсрочка по образованию и задействована 2-я? (имеется ввиду правило двух отсрочек).

Сейчас мне почти 23 года. 30 июня 2006 я закончил ВУЗ и поступил в ординатуру (очная форма послевузовского профессионального медицинского образования, длится 2 года), где сейчас начал обучаться до лета 2008 года.
ВОПРОС № 2:
Имею ли я сейчас право на отсрочку по обучению в ординатуре? Распространяется ли правило двух отсрочек на ординатуру?

Если, к счастью, мне предоставят отсрочку по ординатуре, то в дальнейшем планирую после окончания ординатуры в 2008 году поступать в аспирантуру по той же специальности (как правило, в медицине выпускник должен сначала пройти ординатуру, как более низшую ступень, а потом может поступать в аспирантуру. Но ординатура, также как и аспирантура, является формой послевузовского профессионального образования). Получается, что при поступлении в аспирантуру я буду требовать 2-ю отсрочку по послевузовскому образованию.
ВОПРОС № 3:
Имею ли я право на предоставление второй отсрочки по послевузовскому профессиональному образованию (для учебы в аспирантуре после окончания ординатуры)? Имеет ли значение при этом количество предыдущих отсрочек по образованию? То есть, действует ли при этом правило двух отсрочек?

Заранее спасибо. С уважением. Михаил.
Михаил B.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 14 сен 2006 18:48

Re: Медицинское послевузовское образование!

Сообщение Константин » Чт 14 сен 2006 23:35

Здравствуйте, Михаил.
Михаил B. писал(а):Вопрос № 1:
Была ли при переводе в другой ВУЗ прервана 1-я отсрочка по образованию и задействована 2-я? (имеется ввиду правило двух отсрочек)..
Да, при переводе вы начали использовать вторую отсрочку.

Михаил B. писал(а):ВОПРОС № 2:
Имею ли я сейчас право на отсрочку по обучению в ординатуре? Распространяется ли правило двух отсрочек на ординатуру?.

Вы имеете право на отсрочку. Ординатура - это отдельная отсрочка, к предыдущим отсрочкам она не имеет никакого отношения.

Михаил B. писал(а):ВОПРОС № 3:
Имею ли я право на предоставление второй отсрочки по послевузовскому профессиональному образованию (для учебы в аспирантуре после окончания ординатуры)? Имеет ли значение при этом количество предыдущих отсрочек по образованию? То есть, действует ли при этом правило двух отсрочек?
Вы имеете право на вторую отсрочку по послевузовскому обучению. Количество отсрочек при получении послевузовского образования не оговорено законом, в отличии от "правила двух отсрочек", которое распространяется на вузовское и довузовское обучение.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron