Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Прошу совета

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прошу совета

Сообщение TigeR » Вс 17 сен 2006 06:15

Здраствуйте.
Сразу хочу извиниться за то, что буду упоминать уклонение от армии с помощью дачи денег военкомату, но всё же это неотъемлемая часть ниже приведённого вопроса:
Т.к. осенний призыв уже на "носу" и я под него попадаю, мною в начале лета через знакомых были даны деньги военкомату, приходил в назначенный срок в военкомат там поговорил с "теми" людьми, как оказалось на тот момент у меня ещё действовала отсрочка до 1 октября этого года, сказали придти ближе к концу сентября и там как заверяют всё будет типо-топ.... Знакомые говорят, что вроде "те" люди проверенные, уже отмазывали призывников и было всё нормально, НО всё же хочется подстраховаться на непредвиденный случай.
Даже появилось несколько вопросов:
1) Собственно я хотел бы узнать, если на призывной мед. комиссии меня признают годным и т.п. могу ли я опротестовать их заключение ? (если возможно, то где и как опротестовать это решение?) (оснований к сожалению нету сейчас) а в дальнейшем лечь на мед.обследование в независимом учреждении где допустим найдут болезни при которых призыву не буду подлежать.
2) Где то читал, что призывают в таком порядке: сначала призывная мед.комиссия, потом оглашение заключения мед. комиссии и далее уже заседание призывной комиссии (на котором вроде и дают повестку о явке такого то числа "с вещами") - это всё происходит в один и тот же день с прохождением мед. комиссии ? и если решение данной мед. комиссии меня не устраивает то в какой период лучше всего будет ложиться на обследование в независимом мед.учреждении ?
3) Ещё слышал про какие то "отказы от военной службы по убеждениям" если такое есть, что это такое ?

О себе:
На данный момент мне 19 лет, уже не учусь (закончил), с подачей документов в какой либо ВУЗ уже запоздал (да наверно и не стал бы этого делать),не офицер, военной кафедры тоже не было.
Заранее благодарю за советы, если конечно это будет возможно.
С Уважением Александр.
TigeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 05:37

Сообщение Константин » Вс 17 сен 2006 12:00

Здравствуйте.

1. Да, вы сможете обжаловать это решение в Суде;
2. Если вас на медицинской комиссии направляют на обследование, то после того как вы возвращаетесь с результатами для вас будет заседание призывной комиссии. Проходить независимое медицинское обследование следует перед тем, как идти в военкомат.
3. В данной статье подробно разобрана эта тема
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=235

Александр, мы советуем вам сейчас пройти качественное медицинское обследование и пробовать решать вопрос с призывом по медицине на законных основаниях.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение TigeR » Вс 17 сен 2006 19:35

Благодарю за совет
TigeR
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 05:37


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron