Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужен совет!

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужен совет!

Сообщение DorMak » Вс 17 сен 2006 18:21

Мне 21 год, я обучался на военной кафедре, этим летом прошел военные сборы. Сейчас учусь в университете на 5 курсе. После института мне присвоят звание лейтенанта запаса. Могут ли меня призвать в вооруженные силы, если у меня отец - инвалид 1 группы, они в разводе с матерью (она на пенсии), и брат инвалид 1 группы? Т. е. фактически матери нужно ухаживать за братом, а мне приходится за отцом. Если есть статья на этот счет, хотелось бы узнать ее номер.
DorMak
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 18:01

Сообщение Вадим » Вс 17 сен 2006 18:28

Добрый вечер. Если у вашего отца из родных есть только вы и ваш брат-инвалид, то по закону вы будете иметь право на отсрочку в соответствии с пунктом "б" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DorMak » Вс 17 сен 2006 19:23

спасибо!
DorMak
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 18:01

Сообщение Константин » Вс 17 сен 2006 21:30

Пожалуйста, удачи !!! Также можете прочитать тему "Отсрочки для офицера".
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron