Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

у отца есть сын

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

у отца есть сын

Сообщение Тёмыч » Пн 25 сен 2006 12:16

Подскажите, пожалуйста!Я закончил ВУЗ. мамы у меня нет, а отец инвалид III группы и пенсионер ему 57 лет.Но у него есть сын от другого брака, который живет в другом городе.Могут ли меня забрать в армию, отца оставить на попечении первому сыну?
Тёмыч
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006 12:05

Сообщение Константин » Пн 25 сен 2006 19:31

Здравствуйте.
Тёмыч, у вас в любом случае нет права на отсрочку , так как пенсионный возраст в РФ для мужчин 60 лет, а группа инвалидности для предоставления отсрочки должна быть 1 или 2.

Мы советуем вам искать иные варианты с отсрочкой, также, если вы не являетесь офицером, то рекомендуем пробовать обследовать состояние здоровья.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Тёмыч » Вт 26 сен 2006 08:40

у него вредная работа была, поэтому раньше на несколько лет
Тёмыч
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006 12:05

Сообщение Тёмыч » Вт 26 сен 2006 08:41

Тёмыч писал(а):у него вредная работа была, поэтому раньше на несколько лет


все по закону
Тёмыч
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006 12:05

Сообщение Константин » Вт 26 сен 2006 11:51

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.