Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Несколько вопросов

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Несколько вопросов

Сообщение Sергей » Чт 28 сен 2006 01:17

Здравствуйте. В 2006 году закончил ВУЗ и ВК. Являюсь офицером запаса.
1. После выдачи диплома получил справку поступающего в аспирантуру (наш военкомат, по договоренности с университетом, "считает" это как временную отсрочку), поэтому безбоязненно пошел в военкомат по повестке (на 4 июля). Там меня сняли с учета как рядового, в приписном свидетельстве поставили печать. Постановки на учет в качестве офицера не было, так как сказали, что присказ о присвоении звания еще не пришел. Но сказали, что якобы меня запишут у них там как офицера, чтобы не беспокоить по обычным призывам рядовых. Сейчас получается по приписному свидетельству, что я никуда не приписан. Это хорошо или плохо? Чем это может мне обернуться? Примут ли с таким приписным на работу?
2. По поводу призыва в вооруженные силы. Закончил на ВК ВУС "фельдъегерско-почтовая связь". Могут ли меня призвать в войска офицером по другой специальности? или же может быть только эта?
3. Задумываюсь о смене места прописки. Можно ли это сделать, не появляясь в своем нынешнем военкомате? Могут ли мне отказать?
Sергей
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 01:13

Сообщение Константин » Чт 28 сен 2006 10:31

1. Если ваше обучение уже началось, то вам следует подойти в военкомат, встать на воинский учет в качестве офицера и получить военный билет.

2. Призвать вас могут только по вашей специальности, но бывает, что призывают и по другой, в таком случае это решение нужно обжаловать;

3. Отказать вам в этом не могут (вы имеете на это право), но для этого вам нужна отсрочка, иначе вас могут призвать.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.