Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Медкомиссия и отсрочка по ПМК

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Медкомиссия и отсрочка по ПМК

Сообщение Bike1 » Чт 28 сен 2006 06:39

Мне 22 года, я в этом году в июле закончил ВУЗ и ВК. В августе прислали повестку явиться для постановки на воинский учёт. Я явился меня сняли с учёта как призывника и поставили как офицера запаса, о чём поставили печати в приписном. Далее дали заполнить анкету и выдали личную мед. Карточку и повестку в которой в стандартном бланке вместо слов « проведение мероприятий» ручкой написано «мед. комиссии»(т.е получается по тексту: явиться для проведения мед. комиссии с призывом на военную службу) и меть с собой паспорт, копии диплома и мед. карту. В мед. карте указаны анализы которые я должен им принести и в каких диспансерах сделать пометку что я в них не состою на учёте. Так же нужно пройти ЭКГ с нагрузкой и без. Для прохождения ЭКГ с нагрузкой понадобилось разрешение терапевта (что мне физ. нагрузки не противопоказаны), в ходе которого выяснилось что так как у меня был проляпс митрального клапана без ригульгитации (обнаружен при Эхо сердца в 2000 году) мне можно делать, но возможно уже появилась ригульгитация и лучше обследоваться.
Я пршёл эхо сердца и у меня обнаружилась ригульгитация 1-й степени, а также как я понял "в полости левого желудочка лоцируеться аномально расположенная хорда(базальный средний отдел)".
В связи со всем вышеперечисленным у меня вопросы.
1) Что мне ждать в военкомате (призовут сразу или как, говорят что выдадут какую-то карточку учёта а не военник и часть народа призовут)
2) могу ли я ничего не проходить т.к. я работаю и не думаю что я должен им доказать что я здоров и они могут меня призвать
3) не явлюсь по повестке, т.к. она не стандартная и как я слышал юридической силы не имеет
4) могу ли я рассчитывать на какие то отсрочки по ПМК с ригульгитацией и что мне лучше предпринять.
Bike1
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 05:30

Сообщение Константин » Чт 28 сен 2006 10:38

1. Получить освобождение от военной службы офицеру - очень сложно. Сейчас вас признают годным с вашим диагнозом и есть большая вероятность, что вас призовут;

2. Лучше получить право на отсрочку, пройти все мероприятия, которые вам сказали сделать в военкомате, явиться в военкомат и получить отсрочку;

3. В худшем случае вам грозит штраф 500 рублей (административная ответственность), но см. пункт 2;

4. Это заболевание призывное.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic20.html
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Bike1 » Пт 29 сен 2006 05:07

Спасибо
Bike1
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 05:30


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron