Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Смена прописки???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Ср 23 янв 2008 00:16

Могут попросить встать на учёт в процессе.
В целом у вас две недели после выписки, чтобы встать на учёт.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение WIGwam » Ср 23 янв 2008 00:59

Вадим писал(а):Могут попросить встать на учёт в процессе.
В целом у вас две недели после выписки, чтобы встать на учёт.

Интересно на каких основаниях, ведь прописки в паспорте нет - фактически бомж)))
WIGwam
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008 22:07

Сообщение WIGwam » Ср 23 янв 2008 01:06

Да и еще, видимо сведения о прописке тут же направляются в военкомат?
WIGwam
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008 22:07

Сообщение Stas13 » Ср 23 янв 2008 19:33

Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Я призывник и до 27 лет осталось 3 месяца, отсрочек не имею - но и повесток не получаю :). Но так сложились обстоятельства, что я переехал из одного района Москвы в другой. По прежнему месту жительства я снялся с учета в военкомате без проблем. Но по новому месту жительства, уже в другом военкомате, меня на учет ставить отказались, мотивируя это тем, что в приписном у меня нет ни одной отметки о решениях призывной комиссии. В военкомате по прежнему месту жительства такие отметки ставить отказались - сказали что я у них уже не стою на учете. Начальник отделения этого военкомата сослался на инструкцию, утвержденную Приказом Минобороны № 400 от 02.10.2007, где указано, что военкомат не имеет право отказать призывнику в постановке на учет по новому месту жительства, если в приписном удостоверении нет никаких отметок призывной комиссии. С этой инструкцией я снова поехал в военкомат по новому месту жительства где мне заявили, что им плевать на существующие законы, приказы и т.д. и пока у меня в приписном не будет отметок - ставить на учет меня не будут. Естественно в письменной форме мотивированный отказ в постановке на учет они давать не стали.
А вопросы следующие:
1. Законно ли сорудники военкомата отказывают в постановке на учет ссылаясь на отсутствие отметок призывной комиссии в приписном? Т.е. в соответствии с указанной инструкцией отказ незаконен - но существует ли реальная практика в похожих ситуациях?
2. Посоветуйте куда необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников этого военкомата в досудебном порядке.
3. В случае обжалования, возможно ли приостановить течение срока постановки на учет? И соответственно затянуть все это дело в суде до исполнения 27 лет?
4. Я читал на форуме, что штраф за нарушение сроков постановки на учет составляет 500 руб. Не изменилась ли эта цифра?
Stas13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 25 окт 2006 15:51

Сообщение Вадим » Ср 23 янв 2008 20:16

WIGwam писал(а):Да и еще, видимо сведения о прописке тут же направляются в военкомат?

Да, сведения должны подаваться в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 23 янв 2008 20:18

Stas13 писал(а):Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Я призывник и до 27 лет осталось 3 месяца, отсрочек не имею - но и повесток не получаю :). Но так сложились обстоятельства, что я переехал из одного района Москвы в другой. По прежнему месту жительства я снялся с учета в военкомате без проблем. Но по новому месту жительства, уже в другом военкомате, меня на учет ставить отказались, мотивируя это тем, что в приписном у меня нет ни одной отметки о решениях призывной комиссии. В военкомате по прежнему месту жительства такие отметки ставить отказались - сказали что я у них уже не стою на учете. Начальник отделения этого военкомата сослался на инструкцию, утвержденную Приказом Минобороны № 400 от 02.10.2007, где указано, что военкомат не имеет право отказать призывнику в постановке на учет по новому месту жительства, если в приписном удостоверении нет никаких отметок призывной комиссии. С этой инструкцией я снова поехал в военкомат по новому месту жительства где мне заявили, что им плевать на существующие законы, приказы и т.д. и пока у меня в приписном не будет отметок - ставить на учет меня не будут. Естественно в письменной форме мотивированный отказ в постановке на учет они давать не стали.
А вопросы следующие:
1. Законно ли сорудники военкомата отказывают в постановке на учет ссылаясь на отсутствие отметок призывной комиссии в приписном? Т.е. в соответствии с указанной инструкцией отказ незаконен - но существует ли реальная практика в похожих ситуациях?
2. Посоветуйте куда необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников этого военкомата в досудебном порядке.
3. В случае обжалования, возможно ли приостановить течение срока постановки на учет? И соответственно затянуть все это дело в суде до исполнения 27 лет?
4. Я читал на форуме, что штраф за нарушение сроков постановки на учет составляет 500 руб. Не изменилась ли эта цифра?

Здравствуйте.
1. Сейчас записи о решении ПК в приписном стали формальностью. Поэтому действия нового военкомата не оправданы.
2. В Прокуратуру;
3. Военкомат видимо и без вашей помощи затянет это до 27 :)
4. Нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dieselek » Пт 25 янв 2008 11:21

Здравствуйте.
Такой случай.
1 вопрос.
Мне 26 лет. Имею отсрочку до 29.07.2008 (ребенок до 3 лет).
Деиствует ли отсрочка полученная до её отмены? В приписном ясно написано "явиться в военкомат 29.07.2008".
2 вопрос.
Стою на учете в городе А, проживаю и работаю в городе Б (временно не где не зарегестрирован), сейчас хочу сняться с учета (до призыва два месяца). Снимут ли меня с учета?
Dieselek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 10:36

Сообщение Dieselek » Пт 25 янв 2008 14:18

С первым вопросо уже разобрался с помощью Вашего форума. Спасибо
-Отсрочка действует! :)
А вот со вторым не могу наити конкретного ответа.
Дополню еще.
Я не офицер.
В этом военкомате неразу не был. Встал на учет в нем 2 года назад. Повесток никаких не было. Ставили на учет в военкомат меня родственники. (Может про меня забыли?! или потерялось дело?! может лудше вобще туда не суваться!? :idea: )
Вобщем то задумка я думаю понятна... не где не пропишусь после!
это обоидется:
- до 1500 штраф что без регистрации.
- до 500 рублей военкомату за непостановку на учет.
С работой все в порядке тут за меня в военкомат еще никаких данных не уходило, а если у меня дальше не будет регистрации и учета то и не уйдет... Просто в какой военкомат отсылать по мои данные!?
Dieselek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 10:36

Сообщение Nullsleep » Пт 25 янв 2008 15:33

Здравствуйте... такая вот проблемка..

Я меняю сейчас место жительства...
и стою на учете в своем военкомате....я не годен к службе... но у меня нет приписного и ВК. так как я прохожу обследования у врачей...для заполнения акта по негодности... чтобы отнисть его в ВК и наверно получить приписное или чтото еще..

у меня нет времени сейчас проходить дальше обследования. и надо побыстрее выписатьса и переехать нановое место ..чтобы там прописаться...

как я прочитал выше...я могу просто сняться с учета сейчас со своего военнкомата и встать уже на новом месте...и заного проходить обследования... ?

+ ко всему.. мне исполнилось недавно 20 и я отдал паспорт на обмен....потом узнал что там при получении его нужно предъевлять ПС или ВБ......которого у меня нет ... как я правельно понял.... что с 2002 года паспорта выдаються без предъявления ПС или Вб..

правельно скажите пожалуйста.
Nullsleep
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 15:19

Сообщение Нульф » Пт 25 янв 2008 19:18

Stas13 писал(а):...Я призывник и до 27 лет осталось 3 месяца, отсрочек не имею - но и повесток не получаю :). Но так сложились обстоятельства, что я переехал из одного района Москвы в другой. По прежнему месту жительства я снялся с учета в военкомате без проблем...

Хм, каким образом без проблем?
Если приду в военкомат с фразой "снимите меня с учета" - могут выдать повестку под подпись и побрить? Ведь отсрочек нет, есть только вероятный штраф в 500 рублей за неявки в течение нескольких лет :roll:
Нульф
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2007 14:34

Сообщение Вадим » Сб 26 янв 2008 00:31

Dieselek писал(а):С первым вопросо уже разобрался с помощью Вашего форума. Спасибо
-Отсрочка действует! :)
А вот со вторым не могу наити конкретного ответа.
Дополню еще.
Я не офицер.
В этом военкомате неразу не был. Встал на учет в нем 2 года назад. Повесток никаких не было. Ставили на учет в военкомат меня родственники. (Может про меня забыли?! или потерялось дело?! может лудше вобще туда не суваться!? :idea: )
Вобщем то задумка я думаю понятна... не где не пропишусь после!
это обоидется:
- до 1500 штраф что без регистрации.
- до 500 рублей военкомату за непостановку на учет.
С работой все в порядке тут за меня в военкомат еще никаких данных не уходило, а если у меня дальше не будет регистрации и учета то и не уйдет... Просто в какой военкомат отсылать по мои данные!?

Вам нужно решать вопрос с регистрацией (пропиской) и вставать на учёт в военкомат по месту прописки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Сб 26 янв 2008 00:33

Nullsleep писал(а):Здравствуйте... такая вот проблемка..

Я меняю сейчас место жительства...
и стою на учете в своем военкомате....я не годен к службе... но у меня нет приписного и ВК. так как я прохожу обследования у врачей...для заполнения акта по негодности... чтобы отнисть его в ВК и наверно получить приписное или чтото еще..

у меня нет времени сейчас проходить дальше обследования. и надо побыстрее выписатьса и переехать нановое место ..чтобы там прописаться...

как я прочитал выше...я могу просто сняться с учета сейчас со своего военнкомата и встать уже на новом месте...и заного проходить обследования... ?

+ ко всему.. мне исполнилось недавно 20 и я отдал паспорт на обмен....потом узнал что там при получении его нужно предъевлять ПС или ВБ......которого у меня нет ... как я правельно понял.... что с 2002 года паспорта выдаються без предъявления ПС или Вб..

правельно скажите пожалуйста.

Здравствуйте.
Разумнее конечно довести всё до конца в вашем военкомате.
Но если вы уже в процессе выписки, то разумеется нужно сниматься с учёта и решать вопроc заново.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Sabian » Пн 28 янв 2008 04:23

Здравствуйте...
Спасибо большое за консультации! :)
А скажите пожалуйста ещё такую вещь, говоря об "откосе" по алкоголизму или (вот здесь, в принципе, даже не в курсе как сымитировать) наркомании...
Как они проверяют зависимость? Берут кровь на анализ ии что-то такое? Что-то из этого есть? Из этих анализов?
У меня в Австрии сейчас живёт друг, которого не взяли просто потому, что придя на комиссию к наркологу он не так давно проходил курс лечения от кой-каких других своих заморочек и ему капали Ковингтон. То есть парень приходит с дыркой в вене, врач задаёт ему вопрос: "Был ли опыт приёма тяжёлых наркотиков?" Парень говорит - ДА. Врач - КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ? Парень - ВЧЕРА. Врач - ВЕНЫ ПОКАЖИ...?
СВОБОДЕН. :)
И всё!
Ни анализов, ни перекомиссии, НИЧЕГО!
По алкоголизму говорили, что как-то так же...
Разъясните пожалуйста, как они вычисляют зависимость?
Спасибо.
Sabian
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008 04:40
Откуда: Russia

Сообщение Sabian » Пн 28 янв 2008 04:25

Да!
Парень этот НИКОГДА не употреблял НИЧЕГО ВНУТРИВЕННОГО!
Максимум травами лечился... :?
Sabian
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008 04:40
Откуда: Russia

Сообщение Вадим » Пн 28 янв 2008 12:35

Здравствуйте.
Если вы видите себя стоящим на учёте в Нарко-диспансере и прочих заведениях, то это весьма действенный способ.
Мы такой вариант никому не советуем.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Zerber » Вс 03 фев 2008 11:37

Добрый день.
У меня такой вопрос:Если я нигде не прописан,а сейчас сделаю временную прописку на 2-3 месяца - то мне обязательно вставать на воинский учет?
Zerber
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 27 янв 2008 23:29

Сообщение Guest123 » Вс 03 фев 2008 16:31

Пожалуйста подскажите решение вопроса.
Я собираюсь сменить место прописки. Московская область. 29 лет. "Ограниченно годен".
7 лет назад, после постановки на учет в военкомат по текущему месту жительства, военный билет был утерян.

Нужно ли мне в обязательном порядке сниматься с учета
в военкомате по текущему месту жительства?
Как встать на учет в военкомат по новому месту жительства?
Guest123
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 03 фев 2008 16:08

Сообщение Вадим » Ср 06 фев 2008 15:14

Если при этом у вас поменяется военкомат, то по закону вы обязаны сниматься с учёта.
Также вам следует восстановить военный билет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 06 фев 2008 23:27

Zerber писал(а):Добрый день.
У меня такой вопрос:Если я нигде не прописан,а сейчас сделаю временную прописку на 2-3 месяца - то мне обязательно вставать на воинский учет?
Вы обязаны встать на учёт при регистрации более трёх месяцев.
Однако если вас остановит милиция, то у вас будут проблемы, так что такие способы ухода от военкомата мы никому не советуем.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение J-06EZ » Чт 07 фев 2008 14:33

Здравствуйте.
У меня следующая ситуация:
Мне 23 года.Здоровье в норме))Получил гражданство осенью 07,сделал временную регистрация 6 мес.(у себя в Волгограде).На воинский учет не вставал.
Сейчас приехал в Москву учиться.Хожу на подготовительные курсы,а на будующий год собираюсь поступить учиться(отсрочку вуз дает после поступления)У меня нет приписного,а он потребуется при поступлении.Подскажите пожалуйста как мне поступить..
1)Сделать полугодичную регистрацию в Москве и встать перед весенним призывом на учет,а жить не по месту регистрации(у меня тогда будет приписной для поступления).Хочется чтоб приписной был на руках и соответственно у меня тогда будет полный пакет док-тов для вуза.
2)Дотянуть до лета,ни куда не вставая,а летом после весеннего призыва встать на учет,и уже тоогда получить приписной.
Скажите пожалуйста,что мне грозит в первом и во втором случае.
И что бы вы мне посоветовали...
J-06EZ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 07 фев 2008 14:14

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron