Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отчисление с аспирантуры и обучение в аспирант. за границей

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отчисление с аспирантуры и обучение в аспирант. за границей

Сообщение kashin oleg » Чт 05 окт 2006 19:10

Доброе время.
У меня такой вопрос.
Меня пригласили на научные иследования и обучение в аспирантуре в Германии. Так получилось, что мне остался месяц до окончания аспирантуры в России, мой профессор сказал, что бы я отчислился с основанием - научная стажировка в Германии. Я так и сделал.
Жена, ребенок (4 года) и я уже получили визы и 31 октября уезжаем. Отчислили меня с 1 октября.

Последний раз, когда я был на военно-медецинской коммисии, мне не дали ничего, ни повестку на следующею коммисию, ни справку, а просто отправили.

Скажите пожалуйста,
1. Сообщил ли мой университет в военкомат, что я отчислен в связи с научной стажировкой за границей?
2. Если да, то что мне делать?
3. Обязан ли я сняться с военского учета, и если не снимусь что будет?
4. Могут ли меня проверить на границе? Мы едим поездом.
5. Если военкомат будет знать, где я за границей, могут ли они что-то предпринять?
Как мне вообще быть в такой ситуации?
Заранее спасибо.
kashin oleg
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 18:57

Сообщение Константин » Пт 06 окт 2006 11:08

Здравствуйте.
1. Обязан сообщить, однако точно этот вопрос можно выяснить либо в ВУЗе, либо в военкомате;
2. Стоит не появляться по месту прописки, так как именно туда начнут приходить повестки и именно там в первую очередь вас будет искать военкомат;
3. Если вы пойдете сниматься с учета, то вас призовут на военную службу, так как для военкомата вы призывник без отсрочки.
В худшем случае вам будет грозить штраф 500 рублей;
4. Проблем быть не должно;
5. Это маловероятно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение kashin oleg » Пт 06 окт 2006 13:15

Спасибо большое за ответы.
В принципе, у меня куча всяких болячек. Недобор веса (я просто вегетарианец), шипички на ногах (при ходьбе даже хромаю иногда), думаю найти болезнь можно, но сколько вся эта конетель займет времени? Т.е. если я со следующей недели начну обход врачей, затем принесу это все в военкомат, там еще не примут, отправят переобследоваться и.т.д., а у меня билеты уже на 31 октября, я скорее всего никуда не успею.
А скажите пожалуйста, в какое время ко мне домой могут принести повестку? Просто я как в 9 утра ухожу, так только в 8 вечера появляюсь и супруга никого не пускает.
А скажите пожалуйста, университет сообщает в военкомат причину отчисления?
kashin oleg
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 18:57

Сообщение Константин » Пт 06 окт 2006 18:21

kashin oleg писал(а):А скажите пожалуйста, в какое время ко мне домой могут принести повестку??
Этот вопрос надо узнать в военкомате :D

kashin oleg писал(а):А скажите пожалуйста, университет сообщает в военкомат причину отчисления?
Может сообщить, но в вашем случае это никак не скажется на ситуации.

Все процедуры, связанные с освобождением от военной службы занимают достаточно большое количество времени, поэтому в вашем случае это не слишком эффективно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron