Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос по поводу группы В

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос по поводу группы В

Сообщение Alexx Merkuljev » Ср 11 окт 2006 22:21

У меня такая ситуация: на данный момент вешу 125-126 кг,рост 1,78 м. Весной получил отсрочку по состоянию здоровья (ожирение). До 1 ноября. При получении отсрочки услышал от комиссии что если не похудею до осени то мне дадут группу В.

Вопрос 1: с такими показателями веса и роста мне дадут группу В?

Вопрос 2: если мне дадут группу В то мне в этом же году обязаны дать военный билет? И какова на данный момент ситуация с переосвидетельствованиями? Насколько я слышал состояние здоровья надо переосвидетельствовать через какое то время (слышал про 3 года)?! Или нет? Многие мне говорили что военник на руках-это все: об армии можно забыть. И никаких переосвидетельствований. Это правда или нет?

Заранее благодарен за квалифицированную помощь.
Alexx Merkuljev
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:02
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Ср 11 окт 2006 22:34

1. Обязаны освободить от службы и выдать военный билет;
2. Вам могут выдать его зимой. Переосвидетельствование было отменено
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic9.html
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Alexx Merkuljev » Чт 12 окт 2006 18:44

Благодарю за ответ, Константин. Насколько я понял, сейчас,получив на руки военный билет, об армии можно забыть? Ну если не война конечно!)

И тогда задам еще вопрос: какова процедура получения военного билета? Нужны ли какие нибудь бумаги,документы може быть? Или просто мне на призывной комисии говорят когда придти забирать (повестку дают)?
Alexx Merkuljev
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:02
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Чт 12 окт 2006 22:05

Alexx Merkuljev писал(а):Благодарю за ответ, Константин. Насколько я понял, сейчас,получив на руки военный билет, об армии можно забыть? Ну если не война конечно!
Совершенно верно.

Alexx Merkuljev писал(а):Или просто мне на призывной комисии говорят когда придти забирать (повестку дают)?
Вы все знаете без нас :)
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Alexx Merkuljev » Сб 14 окт 2006 23:30

Благодарю :) Только это не знания, а догадки всего лишь. :)

Все время учился-отсрочка была, так теперь вот отучился-подперло! Хоть и работаю на Гос учереждении да в связи с новым законом это становится неактуально! А аспирантура заочная - на 1000 р. аспирантской стипендии себя и жену не прокормиш! Только по здоровью надо так сказать "косить".

Хотя я думаю все равно в закон после вступления в 2008 будут вносить изменения потому что это жесть а не закон - сами поймут. Жаль особенно тех кто под такую горячую руку попадет в армию имея ребенка до трех лет или беременную жену. Компенсация - смех просто. Они наверное задницей думали когда закон издавали! И еще они нам впаривают что заботятся о ликвидации демографического кризиса! И о семьях молодых думают. Вот мы видим КАК они думают!

Я уж не говорю о нашей госпромышленности которая встанет на ровном месте после принятия закона.
Alexx Merkuljev
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:02
Откуда: Москва


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron