Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как быть?

Сообщение eugene30 » Чт 12 окт 2006 11:08

Мне 26 лет, в конце марта будет 27. Учился в институте (на военной каф. не учился), а потом в аспирантуре. А на все это время мне была предоставлена отсрочка. Но! Защитить диссертацию до начала призыва (1 окт.) я не успел. Работаю в Мосэнерго (военный учет ведется, но не знаю на каком уровне). На руках только приписное (годен с незначительными ограничениями). Повесток мне еще не вручали.

Каким законным образом мне избежать призыва?
Какова вероятность не получить военный билет после 27 лет? Что делать после 27 лет, чтобы получить военный билет?
Какими должны быть мои действия после защиты диссертации? (если успею защититься до 31дек. и если после)
Какие у меня могут быть риски при смене рабочего места? Как с ними бороться?
eugene30
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 12 окт 2006 11:06

Re: Как быть?

Сообщение Константин » Чт 12 окт 2006 23:45

eugene30 писал(а):Каким законным образом мне избежать призыва??

Вам стоит либо поступить в другую аспирантуру
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3810.html
либо пробовать решать вопрос с помощью иных отсрочек или по медицинским основаниям.

eugene30 писал(а):Какова вероятность не получить военный билет после 27 лет? Что делать после 27 лет, чтобы получить военный билет??
Вам нужно подойти в военкомат для получения военного билет. Если вам откажут, то вам стоит обращаться в Прокуратуру.

eugene30 писал(а):Какими должны быть мои действия после защиты диссертации? (если успею защититься до 31дек. и если после)
Какие у меня могут быть риски при смене рабочего места? Как с ними бороться?

1. Срок вашей отсрочки истекает после 3 лет вашего обучения
2. Если вы станете кандидатом наук, то вы не будете подлежать призыву. Вам нужно будет подготовить необходимые документы и явится в военкомат для получения освобождения от военной службы.
3. Никаких существенных проблем или рисков при смене места работы возникать не должны. Получайте право на отсрочку и только после этого идите в военкомат.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение eugene30 » Пт 13 окт 2006 09:29

Три года в аспирантуре прошли, но защититься и получить уч. звание мне так и не удалось. Поэтому и вопрос был, что будет если я защищусь во время призыва, т.е. в период с 1окт. до 32 дек.? И что делать, чтобы в это время не "попасть в лапы военных"? И еще, если можно, уточните список документов, которые я должен направить в военкомат, если получу уч. звание.
eugene30
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 12 окт 2006 11:06

Сообщение Константин » Пт 13 окт 2006 18:51

eugene30 писал(а): что будет если я защищусь во время призыва, т.е. в период с 1окт. до 32 дек.? .
Если вы получите ученую степень кандидата наук, то вы не будете подлежать призыву. Вас обязаны будут освободить от военной службы;


eugene30 писал(а):
И что делать, чтобы в это время не "попасть в лапы военных"? .

Не получать повесток.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic19.html


eugene30 писал(а):
И еще, если можно, уточните список документов, которые я должен направить в военкомат, если получу уч. звание.
Вам нужно Приложение №3 Приказа Министра обороны №400
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron