Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по учебе

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по учебе

Сообщение Tolboss » Вс 15 окт 2006 13:35

Окончил 9 классов школы, поступил в техникум. Его тоже закончил, не отчисллся и не брал академический отпуск. Осенний призыв 2005 про меня просто забыли, а весной начали вызывать, но тут получился перелом руки и я получил отсрочку. Летом этого года женился, ожидаем с женой рождения ребенка. Острочку по этому поводу дадут, но скорее всего до 2008 года. Могу ли я поступить в ВУЗ на дневное отделение с 2008 года, что бы остаться рядом со своими любимыми? будет ли отсрочка, точнее..
Спасибо
Tolboss
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 21:20

Сообщение Вадим » Пн 16 окт 2006 00:53

По закону вы имеете право на 2 отсрочки по учебе. Если вы использовали только одну, то у вас сохранилось право на вторую. Когда её использовать - решать вам.
Также вам стоит ознакомиться с темой отсрочек на нашем форуме
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3787.html
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Tolboss » Пн 16 окт 2006 10:27

Вадим писал(а):По закону вы имеете право на 2 отсрочки по учебе. Если вы использовали только одну, то у вас сохранилось право на вторую. Когда её использовать - решать вам.
Также вам стоит ознакомиться с темой отсрочек на нашем форуме
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3787.html

Я недописал следующее: работник военкомата сказал, мол до 20 лет надо было куда-то поступить, если вы не поступили в этот период, не реализовались в то время с учебой - значит вам не будет предоставлена отсрочка. Остается один путь - в армию :)
Tolboss
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 21:20

Сообщение Вадим » Пн 16 окт 2006 16:48

Что сказать... вот такие у нас сотруники военкомата.
Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования,- на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.