Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Медкомиссия.

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Медкомиссия.

Сообщение Chaosman » Вт 17 окт 2006 17:50

Доброго времени суток. В понедельник проходил повторную медкомиссию, где, как я понял, ЛОР выполняет обязанности логопеда. У меня сильное заикание и он выдал мне бланк акта о состоянии здоровья и направил с ним к логопеду в краевую больницу. Это ладно, так и на предыдущей медкомиссии было (в результате которой мне "В"-категорию и присвоили). Но вот невропатолог и кардиолог, видя этот акт в моем деле, со мной не стали даже беседовать, аргументируя это тем, что "тебя списывают по лору". И плевать они хотели на то, что у меня вегето-сосудистая дистония, тахикардия, головные боли каждый второй день, повышенное внутричерепное давление, последствия родовой травмы + еще немало всего. Позже, когда ходили подписывать направление у полковника, я заметил, что по обоим этим врачам я подхожу по категории "А".

Имею ли я право требовать переобследования у этих врачей, и что вообще с этой ситуацией можно сделать? А то сегодня заикаюсь, завтра от заикания изобретают панацею - и в аримю - подыхать.

Заранее спасибо.
Chaosman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 06 окт 2006 16:06

Re: Медкомиссия.

Сообщение Вадим » Вт 17 окт 2006 18:32

Здравствуйте.
Chaosman писал(а):в результате которой мне "В"-категорию и присвоили).
Сколько лет вам было на тот момент?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Chaosman » Вт 17 окт 2006 19:05

17, сейчас 21, военного нет, только приписное.
Обучаюсь на бюджетном, учиться еще полтора года, отсрочка как бы есть, но такое отношение со стороны медкомиссии все равно удивляет.
Chaosman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 06 окт 2006 16:06

Сообщение Вадим » Вт 17 окт 2006 19:50

Пройдите обследование от военкомата, если ваше заболевание (по которому вам ставили категорию "В") подтвердится, то добивайтесь освобождения от военной службы.
Если же нет, то пользуйтесь отсрочкой по учебе и готовьтесь к следующей медицинской комиссии.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron