Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Работа по окончании аспирантуры

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Работа по окончании аспирантуры

Сообщение eldar » Ср 18 окт 2006 20:11

Здравсвуйте, по окончании ВУЗа сразу поступил в него в аспирантуру. По окончании аспирантуры (сейчас) поступаю на полую ставку научного сотрудника (ВУЗ из списка), скоро защищаюсь.
1.Вопрос - будет ли работа предоставлять отсрочку?
Я понимаю про "непосредственно по окочании", но ведь я учился.
2.Есть ли здесь судебная практика?
3.Как Вы оцениваете степень риска?
4.Вы уже решали подобные вопросы?
Заранее благодарен.
eldar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 18 окт 2006 20:04

Сообщение Константин » Ср 18 окт 2006 22:31

Добрый вечер.
По закону у вас нет права на отсрочку, поэтому в военкомате её вам не предоставят.
Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы.

Рекомендую вам искать иные варианты с отсрочкой.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.