Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Датут ли третью отсрочку?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Датут ли третью отсрочку?

Сообщение aaa » Пн 23 окт 2006 11:29

Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
Учился в одном универе, использовал одну отсрочку. Проучившись один год в первом универе, ушёл. Поступил во второй универ, использовал вторую отсрочку. Благополучно закончил второй универ и сейчас поступил в аспирантуру. Дадут ли мне третью отсрочку?

P.S. Когда я относил справку в военкомат из второго универа, мне сказали типа у тебя вторая отсрочка - это последняя.

P.S.S. Ещё смущает закон:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
aaa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 23 окт 2006 11:18

Сообщение Константин » Пн 23 окт 2006 19:45

Добрый вечер.
Отсрочка по обучению в аспирантуре является "отдельной" отсрочкой и не входит в состав тех двух отсрочек, которые вы использовали во время обучения в ВУЗе.
Обучение в аспирантуре это получение послевузовского профессионального образования
Прочитайте подпункт "б" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и сравните его с подпунктом "а".

http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение неПатриот » Пн 30 окт 2006 14:21

Здравствуйте.
У меня похожая ситуация. Закончил ВУЗ в этом году и там же поступил в магистратуру, но на другой факультет, как трактуется данная ситуация? Это вторая отсрочка?
Просто в подпункте а) сказано об обучении не более 3 лет, или имеется ввиду другой ВУЗ?

После окончания магистратуры хочу поступать в аспирантуру, это уже подпункт б) ?
неПатриот
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 30 окт 2006 14:16

Сообщение Константин » Пн 30 окт 2006 21:57

Здравствуйте.
Вам нужно ознакомиться с темой, где разбирается данный вопрос
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=3768
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение неПатриот » Пт 03 ноя 2006 15:24

Спасибо, разобрался.
К моему удивлению призывная комиссия вынесла решение отсрочку предоставить, так что еще на 2 года этот вопрос можно отложить.

Всем удачи!
неПатриот
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 30 окт 2006 14:16

Сообщение Константин » Пт 03 ноя 2006 20:46

Также, если вы в будущем решите поступать в аспирантуру, то у вас не возникнет проблем с отсрочкой. Удачи!!!
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.