Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

В воекомате парят мне голову чтоб забрать

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

В воекомате парят мне голову чтоб забрать

Сообщение John » Пн 23 окт 2006 17:31

Здравствуйте. Такая ситуация в этом году закончил ВК по специальности 18210 (дорожник) - редкая и на фиг никому не нужная специальность, по которой уже есть давно уже укомплектованная единственная часть под Москвой. Т.е. призвать меня, по идее, не могут (за 20 лет никого не призвали).
Пришел в военкомат за билетом, а подпол хитростью отмутил приписное под видом оформления бумаг (скажите что оно ему дает, если я никаих бумаг к унего не подписал ?). Говорит, контракт подписал - служи. Я пошел на свою кафедру за помощью к подполам.
Те звонят ему (он их хороший друг) и спрашивают "Какого фига ты творишь?, войска уже укомплектованы." Тот отвечает, что моя специальность "похожа" на специальность по строительству БАМ и мостов, и раз так топо ней меня он и призывает. На кафедре сказали "не бойся, если попробует призвать - яйца оторвем, он меня еще лейтенантом служил". Ненадежно как-то это все. Хотя в прошлые года никаких проблем с призывом и получением билета не было.
Посоветуйте что- нибудь.
John
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 23 окт 2006 17:20

Сообщение Константин » Пн 23 окт 2006 22:03

Добрый вечер, John.
Советую вам поступить в аспирантуру и, тем самым получить право на отсрочку (или же искать иные варианты с отсрочкой). Так вы сможете подстраховать себя на случай призыва.
Также призвать вас могут только по вашей специальности или смежной с ней, но не по любой.
Последний раз редактировалось Константин Чт 26 окт 2006 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение John » Вт 24 окт 2006 07:18

Такой вопрос - в какой момент в ВК меня могут прокинуть (ну незнаю подсунуть бумагу где я должен подписаться что хочу служить в стройбате а не дорожником). Если подполковник в военкомате "накинул" такую тему, значит, как я понимаю, есть механизм по которому меня могут забрать не специальности. Вопросы:
1. Может такое быть?
2. (Для личной подстраховки, чтоб он левых бумаг мне не сувал) Какие документы и я должен подписать, чтобы получить билет (сначала мне пока нужно пройти медкомисию)?
John
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 23 окт 2006 17:20

Сообщение Константин » Вт 24 окт 2006 19:33

Может быть всё что угодно, вот чтобы у вас не случилось проблем мы советуем вам найти право на отсрочку и тольк4о после этого идти в военкомат. В противном случае есть вероятность, что у вас возникнет ряд проблем.

Что касается военного билета, то вам, действительно, предварительно нужно пройти медицинскую комиссию. В целом, советую вам внимательно читать все документы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение John » Чт 26 окт 2006 07:09

Константин писал(а):Добрый вечер, John.
Также призвать вас могут только по вашей специальности, которую вы получили.

Нашел форум, где говорят обратное:
"http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=6364"

Есть ли какой-то документ регламентирующий призыв по специальности?
John
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 23 окт 2006 17:20

Сообщение Вадим » Чт 26 окт 2006 10:43

Мы не комментируем информацию с других форумов. Вы спросили наше мнение, вы его услышали.
Призвать вас могут как по вашей специальности, смежной с ней, так и по любой другой, и рассчитано это на то, что ни каждый офицер будет обжаловать это решение в Суде.
Найдите право на отсрочку и вы решите вопрос с призывом.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение John » Чт 26 окт 2006 18:16

Кому интересен этот момент читайте и радуйтесь:
16 сентября 1999 года N 1237



УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ


Статья 8. Порядок заключения первого контракта

10. Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого
контракта являются:

а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других
войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях
Государственной противопожарной службы вакантных воинских должностей
согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной
специальности;



Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно
обеспечивать их использование по основной или однопрофильной
военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной
деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой
для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как
правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

[/b]
John
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 23 окт 2006 17:20

Сообщение Bike1 » Вт 31 окт 2006 07:54

Всё таки интересно, что подразумевается под "смежной специальностью" и что надо делать если призывают по совсем не той по которой выучили?
Bike1
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт 28 сен 2006 05:30

Сообщение Константин » Вт 31 окт 2006 20:34

1. Смежная специальность - это специальность похожая на ту, по которой вы обучались.
2. Если вас призывают по другой специальности, вам нужно обращаться в Суд.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Реглан » Чт 26 апр 2007 11:16

Доброго времени суток,

И все-таки я хотел бы вернуться к этой теме и узнать о Вашем мнении.

На данный момент со мной ситуация такая - я офицер запаса, подводник (крылатые ракеты) и меня пытаются забрать как программиста в космические войска. Насколько это Вам кажется правомерным?

Я уже прошел мед. комиссию и меня хотят увидеть на атесстации. Что это такое? что будет, если я туда не явлюсь?

Ну и, наконец, если Вы считаете, что сложившаяся ситуация неправомерна, подскажите, плиз, когда обращаться в Суд.
Реглан
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 26 апр 2007 11:12

Сообщение Вадим » Чт 26 апр 2007 17:55

Здравствуйте.
Вы проходили обучение по соответствующей специальности, поэтому вы можете добиваться того, чтобы вас призывали именно по ней. НО чтобы не обращаться в Суд и т.д. я рекомендую вам к своему следующему посещению военкомата найти у себя право на отсрочку и идти в военкомат уже с правом на неё.

Пока вам лично в руки не вручили предписание об убытии вы можете воспользоваться отсрочкой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Реглан » Пт 27 апр 2007 08:40

Большое спасибо за быстрый ответ! Будем работать над решением данной проблемы...
Реглан
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 26 апр 2007 11:12


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron