Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Забавный случай

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Забавный случай

Сообщение VDA » Вт 24 окт 2006 09:45

Здравствуйте!
Подскажите как правильно себя вести в следующей ситуации:
Родом я из города Х, а закончил ВУЗ в 2003 г. в городе Y (годом ранее получил ВУС - артиллерия, т.е. офицер запаса).
При обучении в ВУЗе я не регистрировался по месту обучения.
Во время обучения (курсе на 5-6) пришлось посетить военкомат в связи с необходимостью взять справку для оформления загран. паспотра. Справку дали. Более я в военкомате не показывался, т.к. никаких отсрочек не имею.
В настоящее время живу (без постоянной прописки) и работаю в городе Y. В начале 2006г. узнал, что меня вызывают в военкомат для чего-то там (как потом выяснилось для прохождения мандатной комиссии). Оказывается была разнарядка на мою ВУС. Из всего списка не явился один я, т.к. был в командировке, да и в повестке соответственно не расписывался (мама также этоо делать не стала, хотя ей угрожали даже). После этого все утихло, видимо нашли кого отправить в ВС РФ.
На днях узнаю, что в очередной раз меня хотят видеть в военкомате, узнаю через знакомую, которая там работает, правда не в 3-м отделе, что якобы хотят оформить личное дело (необходимо предоставить фотографии, автобиографию, копию диплома и т.д.). Мне на данный момент 26,5 лет, жена в положении. Как в этой ситуации мне себя вести. Ехать или нет? Чем моя поездка может для меня обернуться?
Заранее благодарен за ответ.
VDA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 24 окт 2006 09:12

Сообщение VDA » Вт 24 окт 2006 10:04

В дополнение к изложенному хочу спросить:
1. чем мне грозит неявка в военкомат по их телефоным звонкам (даже не по повестке).
2. стоит ли ждать исполнения 27 лет, а уж потом идти туда или есть смысл сейчас тудя явиться, т.к. они на меня "злы", ввиду того, что они меня не могут найти
3. могут ли они объявить меня в розыск, с последующим заведением уголовного дела?
4. какая ответственность на меня может быть возложена после того как я по исполнению 27 лет к ним приду за военным билетом, имея ввиду, что я не поставил их в известность о изменении своего семейного положения, месте работы и места фактического проживания (в городе Y я купил вкартиру и оформил ее на супругу - на всякий случай).
Спасибо за ответы.
VDA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 24 окт 2006 09:12

Сообщение Константин » Вт 24 окт 2006 21:20

Добрый вечер.
1. Ничем. по месту прописки могут подойти сотрудники милиции. Вам стоит ознакомиться с правилами вручения повесток http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
2. Вы можете либо дождаться 27 лет, либо сейчас получить право на отсрочку (обучение в аспирантуре) и идти в военкомат сейчас;
3. Нет, не могут;
4. Административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

Самое главное, если вы захотите явиться в военкомат до 27 лет, то делать это нужно только с подготовленными документами на отсрочку, иначе вас могут призвать.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.