Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по аспирантуре - нужна консультация

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по аспирантуре - нужна консультация

Сообщение DmitryB » Вт 24 окт 2006 12:49

Добрый день!

Ситуация следующая.
Год отучился в аспирантуре, после чего был отчислен за академическую неуспеваемость. Сразу после этого поступил в другую аспирантуру, где и учусь в настоящий момент. Перерыва между отчислением из первой аспирантуры и зачислением во вторую не было. Сегодня был в военкомате. На руках были следующие документы: приказ об отчислении из первой аспирантуры, приказ о зачислении во вторую и справка из второй аспирантуры. Документы приняты не были. Вместо этого была вручена повестка на медкомиссию. Сказали, что вопрос будет решаться на призывной комиссии после прохождения медкомиссии.
Скажите, пожалуйста, законны ли действия военкомата? Как теперь лучше поступить?

Спасибо!
DmitryB
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 24 окт 2006 12:39

Сообщение Константин » Вт 24 окт 2006 19:25

Здравствуйте.
Вам нужно идти в военкомат и ждать решения по поводу данного вопроса. Если вас призовут на военную службу, вам необходимо будет обратиться в Суд, если вам понадобиться помощь в решении данного вопроса, то вы сможете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам оперативно и грамотно решить данный вопрос.

Также, рекомендую вам попробовать решить вопрос с призывом по медицинским основаниям, тем самым подстраховать себя.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение DmitryB » Ср 25 окт 2006 09:57

Константин писал(а):Здравствуйте.
Вам нужно идти в военкомат и ждать решения по поводу данного вопроса. Если вас призовут на военную службу, вам необходимо будет обратиться в Суд, если вам понадобиться помощь в решении данного вопроса, то вы сможете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам оперативно и грамотно решить данный вопрос.


Огромное спасибо за ответ, Константин!

Возникло два вопроса.

1) Какие документы мне нужно иметь на руках, чтобы вы помогли мне подать заявление в суд в случае, если решение призывной комиссии будет не в мою пользу.

2) Если меня призовут, могут ли меня забрать сразу же, не дав возможности обратиться в суд.

Спасибо!
DmitryB
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 24 окт 2006 12:39

Сообщение Константин » Ср 25 окт 2006 10:35

DmitryB писал(а):1) Какие документы мне нужно иметь на руках, чтобы вы помогли мне подать заявление в суд в случае, если решение призывной комиссии будет не в мою пользу.!


DmitryB, если такая ситуация возникнет, то вы можете позвонить нам и вам скажут, что луче сделать и какие документы нужны.


DmitryB писал(а):2) Если меня призовут, могут ли меня забрать сразу же, не дав возможности обратиться в суд.
Это весьма маловероятно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.