Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Срочно нужен совет!! Как попасть на медосмотр?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Срочно нужен совет!! Как попасть на медосмотр?

Сообщение 12Lexx » Чт 26 окт 2006 18:22

Ситуация такая, через врачей мне сделали справки и нужные анализы, которых достаточно, чтобы признали ограниченно годным. Пригнал недавно в военкоммат (под предлогом постановки на учет офицера запаса), на учет встал, а на медосмотр наотрез отказали меня направлять. Мотивировали это тем, что нет оснований мне идти на медосмотр, поскольку пока меня никто не призывал, а врачи и так загружены поскольку идет призыв, сказали что раньше декабря все равно мной не будут заниматься.
А мне позарез надо попасть в этот призыв, иначе если пройдет много времени, то заставят анализы сдавать повторно (а это снова куча денег), да и мало ли вдруг врач которая мне делала справки уволится или еще что нибудь...
Подскажите плиз как можно напроситься на медосмотр, чтобы не вызвать подозрений. И если не получится напроситься могу ли я на каком нибудь основании официально затребовать проведение медосмотра?
12Lexx
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 26 окт 2006 18:10

Re: Срочно нужен совет!! Как попасть на медосмотр?

Сообщение Константин » Чт 26 окт 2006 20:29

12Lexx писал(а): сказали что раньше декабря все равно мной не будут заниматься.
Вам не отказали в проведении медицинской комиссии, для вас она будет позже.
Если вы хотите пройти медицинскую комиссию сейчас, то вы можете попросить об этом непосредственно военного комиссара.

Примечание:
1. фальсификация медицинских документов влечет за собой уголовную ответственность. Мы не рекомендуем вам решать вопрос таким путем.
2. Добиться освобождения офицеру запаса по медицине достаточно сложно, есть вероятность, что необходимо будет обращаться в Суд.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.