Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужна помощь

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужна помощь

Сообщение Dmitrij » Сб 28 окт 2006 12:57

В общем, если говорить кратко: собрался косить от армии на аконных основаниях - тобишь по здоровью, т.к. оно очень плохое. В военкомате врачи на все мои заболевания, мягко говоря не отреагировали, скажили "годен с ограничениями", но более, чем уверен что их мнение не объективное.
Ниже опишу список болезней и проблем, вы ответьте - освбождают ли они от призыва или нет, заранее огромное спасибо, хорошо, чт оесть такие сайты, как ваш, мега респект. Офицером запаса не являюсь, степень болезней не знаю, так что хотелось бы услышить ответ на вопрос сразу, без ответных вопросов, т.к. сейчас пишу не из дома.

Болезни:
- скалеоз (степень неизвестна). Ответьте при какой степени скалеоза идет освобождения от военной службы в армии;
- вегетососудистая дистания смешенного типа;
- головные боли, перепады давления (низкое-высокое), звездочки в глазах, слабость;
- болит сердце, сердечная аритмия, незначительные отклонения расположения сердца по синусу;
- боль в печени, хронический панктеотит;
- недостаток веса к росту: вес 61.5, (IV) группа, рост 191 (VII) группа;
- хронический гастродуоденит (ранее чуть не была язва);
- плоскостопие (степень не известна). Ответьте при какой степени плоскостопия идет освобождения от военной службы в армии;

На эти болезни в военкомате на медосмотре практически никак не отреагировали. С большими усилиями добивался обследований - врачи и их начальник никак не соглашались, после продолжительной беседы согласились положить меня в стационар, в связи с этим есть несколько вопросов:
1. Если медосмотр в гор. больнице будет произведен и врачи признают все эти болезни, которые не признали на медосмотре в военкомате - это гарантирует отсрочку от армии?
2. Если медосмотр в гор. больнице будет произведен и врачи НЕ признают болезни, то я имею право обследоватсья у врачей помимо этой больницы и не ложась в стационар? Начальник в военкомате со врачами сказали, что нет, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь.
3. Если я не согласен с мненем обследования в гор. больнице - я имею подать в сут, ссылаясь на то, что обследование не было проведено полностью и не были выявлены все болезни, ну и что-нибудь в этом роде?
4. Я спрашивал у начальника военкомата, где я был "является ли заболевание вегетососудистая дистания предметом освобождения от арими, либо предметом для отсрочки?" на что он сказал что такое болезни даже нет в справочнике болезней, которые являются причиной освобождения от военной службы, либо средством для отсрочки и показал другую болезнь, которая дает ограничения, говоря что в справочнике у болезни другое название, в чем я тоже сомневаюсь. Обозначено ли заболевание вегетососудистая дистания в справочнике по заболеваниям, которые освобождают от военной службы в армии?

Зарание спасибо за ответы на указанные выше вопросы.

С уважением, Дмитрий. г. Челябинск.
Dmitrij
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб 28 окт 2006 12:34

Re: Нужна помощь

Сообщение Константин » Сб 28 окт 2006 20:26

Во-первых, "Косить" и "законные основания" - вещи не совсем совместимые, поэтому в дальнейшем на форуме компании "Антипризыв" мы просим вас не употреблять слова "косить", "отмазака" и т.д.

Во-вторых, вам стоит ознакомиться со следующими темами:

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic310.html

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3842.html

3. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic1969.html

Dmitrij писал(а):1. Если медосмотр в гор. больнице будет произведен и врачи признают все эти болезни, которые не признали на медосмотре в военкомате - это гарантирует отсрочку от армии?
Вам нужно качественное и тщательное медицинское обследование для выявления у вас законных оснований.

Dmitrij писал(а):2. Если медосмотр в гор. больнице будет произведен и врачи НЕ признают болезни, то я имею право обследоватсья у врачей помимо этой больницы и не ложась в стационар? Начальник в военкомате со врачами сказали, что нет, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь.
Нет, военкомат будет выносить категорию годности, исходя из тех заболеваний, которые выявят на "его" обследовании. Вам следует пройти качественное медицинское обследование перед тем, как идти в военкомат.
Dmitrij писал(а):3. Если я не согласен с мненем обследования в гор. больнице - я имею подать в сут, ссылаясь на то, что обследование не было проведено полностью и не были выявлены все болезни, ну и что-нибудь в этом роде?
Если вас признают годным к службе и призовут, то вы можете обратиться в Суд и обжаловать это решение.

Dmitrij писал(а):4. Я спрашивал у начальника военкомата, где я был "является ли заболевание вегетососудистая дистания предметом освобождения от арими, либо предметом для отсрочки?" на что он сказал что такое болезни даже нет в справочнике болезней, которые являются причиной освобождения от военной службы, либо средством для отсрочки и показал другую болезнь, которая дает ограничения, говоря что в справочнике у болезни другое название, в чем я тоже сомневаюсь. Обозначено ли заболевание вегетососудистая дистания в справочнике по заболеваниям, которые освобождают от военной службы в армии?
Да, вам стоит обратиться к статье 24 Расписания болезней.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Dmitrij » Чт 02 ноя 2006 10:10

Спасибо за ответ
Dmitrij
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб 28 окт 2006 12:34


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.