Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Позвоночник

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Позвоночник

Сообщение ToMaC » Вт 31 окт 2006 20:21

Приветствую.

У меня такой диагноз:

1. (обьективно)
Осанка изменена, усилен грудной кифоз.
В грудном и поясн. отделах имеются деформации во фронт. плоскости. Осевая нагрузка нагрузка болененна в шейном отделе.

2. (диагноз)

- Распространённый остеохондроз( шейного, грудного, поясничного отд.)
- Нестабильность дисков шейного отдела
- Аномалия Кимерли
- Артроз атланто-осевого сустава с ротационным подвывихом
- Истинная, сколиотическая деформация грудного отд. позвоночника II (второй) ст., поясничного отдела I (первой) ст.
- Продольное плоскостопие I (первой) ст.
- Артроз суставов среднего отд. I (первой) ст.


Вопросы такие :

1. Сколиотическая деформация, я понимаю это и есть сколиоз 2 степ.
Хватит ли его для отсрочки, если ничего не написано про КЛИНОВИДНУЮ деформацию и про СНИЖЕНИЕ ВЫСОТЫ ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ тела позвонка в два и более раза.?

2. Является ли НЕСТАБИЛЬНОСТЬ дисков шейного отдела диагнозом к отсрочке без ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛЁЗА ?

3. Если все же диагнозы дают отсрочку, то обязательно ли врачам призывной комисси показывать ренген снимки и ренген заключение, помимо заключения ортопеда?
я их не хотел бы показывать по той причине что сколиоз равен углу в 11" (градусов - вторая степень).
(просто наслышан о том, что хирург в призыв. комисси может измерить "по-своему" и поставить 1ую степень.

Спасибо.
p.s. (рядовой)
ToMaC
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 31 окт 2006 19:53

Сообщение Константин » Вт 31 окт 2006 23:37

Вам стоит пройти дополнительное обследование по спине для выяснения вопроса со сколиозом.

Вижу, что вы изучили статьи Расписания болезней, поэтому считаю, что вы должны понимать, что в случае, если вы хотите получить освобождение от военной службы, ваш диагноз должен соответствовать заболеваниям в данной статье.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.