Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Имею ли я право выбрать мед.учреждение при освидет.?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Имею ли я право выбрать мед.учреждение при освидет.?

Сообщение Alex_Y » Ср 01 ноя 2006 00:07

Здравствуйте!

Я прошел обследование в одном крупном государственном мед. учреждении и имею выписку о состоянии здоровья, в которой есть диагноз подходящий под группу годности "В".

С этой выпиской я пойду в военкомат. Насколько я понимаю, при предъявлении этой выписки, врач обязан по закону направить меня на освидетельствование.

Слышал, что согласно "Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан" обследование можно пройти в ЛЮБОЙ клинике по своему усмотрению, а не в той,куда направит военкомат.

Я правильно понимаю, что я имею все законные основания требовать направить меня в конкретное по моему выбору мед.учреждение( именно туда, где я недавно проходил обследлвание) для освидетельствования?


Спасибо.
Alex_Y
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 00:00

Re: Имею ли я право выбрать мед.учреждение при освидет.?

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 11:16

Здравствуйте.
Alex_Y писал(а):Я правильно понимаю, что я имею все законные основания требовать направить меня в конкретное по моему выбору мед.учреждение( именно туда, где я недавно проходил обследлвание) для освидетельствования?

Нет, не правильно
Вас направят туда, куда сочтет нужным военкомат. Здесь права выбора у вас нет. Вы можете попросить направить вас в то учреждение, в котором вы проходили обследование, но скорее всего в вашей просьбе вам будет отказано.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Alex_Y » Ср 01 ноя 2006 12:15

А что я могу сделать, если результат мед. освидетельствования куда меня направили в военкомате не совпадает с диагнозом, который указан в моей выписке и я не согласен с резултатом этого освидетельситвования? Могу ли я подать в суд с требованием провести независимую мед. экспертизу в том центре, где я первоначально проходил обследование?
Alex_Y
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 00:00

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 20:55

Да, вы можете обратиться в Суд и обжаловать решение. В Суде будет проводиться независимая экспертиза.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.