Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Варианты отсрочки

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Варианты отсрочки

Сообщение Георгий » Ср 01 ноя 2006 00:54

Буду очень благодарен, если ответие нанесколько вопросов:
1. Возможны ли какие-нибудь варианты отсрочки, если я работаю в детской юношеской спортивной школе в сельской местности? При этом у меня нет педагогического образования!

2. Поступление на платную очную аспирантуру дает отсрочку? Дает ли отсрочку поступление в аспирантуру института, отличного от того который закончил и в котором окончил военную кафедру?

3. Работа в институте, без поступления в аспирантуру, дает отсрочку?
Георгий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 00:48

Re: Варианты отсрочки

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 12:10

1. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

Георгий писал(а):2. Поступление на платную очную аспирантуру дает отсрочку? Дает ли отсрочку поступление в аспирантуру института, отличного от того который закончил и в котором окончил военную кафедру?
Да, даёт.

3. Если данный ВУЗ входит в перечень учреждений, дающих отсрочку, то при соблюдении всех условий у вас будет право на отсрочку. Смотрите пункт "ж" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе ".
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.