Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ПСИХИЧЕСКИЕ РАСТРОЙСТВА

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ПСИХИЧЕСКИЕ РАСТРОЙСТВА

Сообщение Ярослав » Чт 02 ноя 2006 12:34

Здравствуйте, у моей матери 2группа по псих. растройствам, есть справка "НЕТРУДОСПОСОБНА". В семье 4человека. При разводе суд разделил сына к матери, дочь к отцу. Отец и дочь более 8 лет не проживают с нами, хотя прописаны до сих пор. Можно ли надеятся на "негоден". (Хотя слышал, нужно решение о лишении материнских прав по отношению к дочери т.к. она все равно должна опекать больную мать. Если да, то как можно это получить дочери 26 лет мне 22) Заранее спасибо. Очень жду ответа т.к. повестка уже пришла.
Ярослав
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 02 ноя 2006 12:17

Сообщение Константин » Чт 02 ноя 2006 22:24

Ярослав, права на отсрочку у вас нет, мы рекомендуем вам искать иные варианты.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вопросник » Вс 05 ноя 2006 03:52

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. У меня год назад произошла беда, на меня завели уголовное дело. Но в отпустили сославшись на то что у меня было кратковременное умопомрачение :D , вызванное паталогическим опьянением (то есть в целом то я здоров :D ). Так как судимость мне была заменена на амбулаторное лечение, то я каждый месяц таскаюсь в Психдиспансер ставя отметки. Делать это (то есть "лечиться") мне еще минимум пол года. Так вот стали приходить повестки, мне в ПНД сказали идти смело получать Военник, но терзают смутные сомнения - а что в нем будет написанно? Вобще стоит ли мне его получать так, или пытаться договориться в военкомате, мне в общем уже 25 лет. Как быть, что посоветуете...?
Вопросник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 05 ноя 2006 03:44

Сообщение Вадим » Вс 05 ноя 2006 12:45

Пока вы стоите на учете в ПНД вы не подлежите призыву. Если вы захотите получить военный билет, то в нем не будет указано по какой причине вам его вручили.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Karnegi » Вс 05 ноя 2006 17:33

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая. Летом пытался покончить жизнь самоубийством с помощью таблеток, в итоге пролежал месяц в ПНД. Поставили диагноз: ОСТРАЯ РЕАКЦИЯ НА СТРЕСС. На учет меня не поставили. Когда в военкомате проходил медкамисию психиатр дал направление в ПНД на облседования. 7 ноября придется идти на беседу с психологом. Скажите есть у меня какие нибудь шансы не пойти служить?
Karnegi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 05 ноя 2006 17:27

Сообщение Константин » Вс 05 ноя 2006 18:46

Добрый вечер.
Karnegi, если у вас будут выявлены психические расстройства и вас поставят на учет, то вы не будете подлежать призыву.
Однако я рекомендую вам пытаться выявить иные основания по медицине, для этого стоит пройти полноценное медицинское обследование.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Вопросник » Пн 06 ноя 2006 03:13

Вадим скажите, а вообще вопроссы по такому билету на работе могут возникнуть? И вот что беспокоит, в ПНД говорят иди в военкомат, и скажи что у нас на учете и получишь военник. Процедура вобщем какая? Самое главное, стоит ли получать военник таким образом, или стоит воспользоваться другими вариантами?
Вопросник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 05 ноя 2006 03:44

Сообщение Константин » Пн 06 ноя 2006 14:16

Вопросник писал(а):Вадим скажите, а вообще вопроссы по такому билету на работе могут возникнуть??
Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой, где обсуждается ваш вопрос.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=4223

Вопросник писал(а): Самое главное, стоит ли получать военник таким образом, или стоит воспользоваться другими вариантами?

Немного выше обсуждается идентичная ситуация. Мы все-таки рекомендуем выявлять иные основания для получения освобождения от военной службы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron