Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Социальная ОТсрочка

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Социальная ОТсрочка

Сообщение L'vovich » Ср 08 ноя 2006 14:21

Ситуация:
Отец - пенсионер по возрасту(65 лет)
Мать - пенсионер по возрасту(58 лет)
Сестра-30 лет, не работает воспитывает 2-х малолетних детей, один из которых инвалид детства.замужем,живет отдельно и прописана отдельно.

Есть ли основания для получения социальной отсрочки?
L'vovich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 13:59

Сообщение Saint81 » Ср 08 ноя 2006 16:05

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как непосредственно оформляется социальная отсрочка (у меня одна мама, 56 лет) в военкомате?
Насколько мне известно необходимы следующие документы :
мой паспорт, ее паспорт, ее пенс. свид-во, справка о составе семьи и ее удост-е матери-одиночки.
Необходимо ли мое присутствие в военкомате для оформления отсрочки? Должен ли я писать какое-либо заявление? Кто может провести всю процедуру без моего участия и нервотрепки для мамы?
Заранее благодарен.
Saint81
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 15:47

Re: Социальная ОТсрочка

Сообщение Вадим » Ср 08 ноя 2006 19:28

L'vovich писал(а):Ситуация:
Отец - пенсионер по возрасту(65 лет)
Мать - пенсионер по возрасту(58 лет)
Сестра-30 лет, не работает воспитывает 2-х малолетних детей, один из которых инвалид детства.замужем,живет отдельно и прописана отдельно.

Есть ли основания для получения социальной отсрочки?

Если ваша сестра здорова (не является инвалидом), то у вас нет права на отсрочку. Мы советуем задумать об иных вариантах, в частности по медицинским основаниям. Вы также можте получить более подробную консультацию по этому вопросу по телефону.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 08 ноя 2006 19:30

Saint81 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как непосредственно оформляется социальная отсрочка (у меня одна мама, 56 лет) в военкомате?
Насколько мне известно необходимы следующие документы :
мой паспорт, ее паспорт, ее пенс. свид-во, справка о составе семьи и ее удост-е матери-одиночки.
Необходимо ли мое присутствие в военкомате для оформления отсрочки? Должен ли я писать какое-либо заявление? Кто может провести всю процедуру без моего участия и нервотрепки для мамы?
Заранее благодарен.

Добрый вечер.
Консультации по вопросам оформления документов и непосредственно их подготовка, в компании Антипризыв являются платными. Стоимость этой услуги составлят 7000 рублей.
В военкомат вам нужно будет явиться самостоятельно, никто кроме вас не может решать данный вопрос.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron