Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка при поступлении во вторую аспирантуру

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка при поступлении во вторую аспирантуру

Сообщение SkyDemon » Ср 08 ноя 2006 21:20

Здравствуйте!

У меня достаточно стандартная ситуация: работаю+учащийся второго года обучения очной платной аспирантуры.
В ближайшее время (01.12) из аспирантуры буду отчислен (по неоплате, но фактически нет времени на серьезную научную работу, с чем категорически не согласен науч. рук).
Естественно, хочется по-прежнему иметь законную отсрочку от службы в ВС, поэтому поступаю во вторую аспирантуру в другом ВУЗе, по другой специальности. Документы поданы, приказа о зачислении пока нет.
Знаю, что по закону вторая (хоть 10-ая) отсрочка по обучению в аспирантуре мне положена, но много слышал о проблемах с военкоматами, не желающими ее предоставлять без суда.

Хочу задать следующие вопросы:
1. Исходя из вашего опыта работы, насколько вероятны проблемы с моим военкоматом? (Даниловский ОВК).
2. Если военкомат откажется предоставлять отсрочку и дело дойдет до суда, не вызовет ли проблем тот факт, что я параллельно работаю?
3. Сотрудники отдела кадров ВУЗа, в который я поступаю, утверждают, что для того, чтобы они могли оформить приказ о моем зачислении, я должен вначале быть отчислен из своей текущей аспирантуры. Они правы?

Заранее большое спасибо!
SkyDemon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 21:04

Сообщение Вадим » Ср 08 ноя 2006 23:27

1. Вам могут дать доучиться ещё год (3 года в сумме) и после у вас могут начаться проблемы.
2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3694.html
3. Да.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SkyDemon » Ср 08 ноя 2006 23:50

Спасибо.

Вы имеете в виду, что после после подачи заявления на новую отсрочку вместе с ф. 26, будет вынесено решение предоставить мне отсрочку не на весь срок обучения, а до наступления 3-х лет с момента зачисления в первую аспирантуру?

Признаться, такого "толкования" закона мне еще не попадалось....
SkyDemon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 21:04

Сообщение Вадим » Чт 09 ноя 2006 11:58

Да, такое не исключено.
SkyDemon, если у вас возникнут проблемы с военкоматом по данному вопросу, то вы можете обратиться к специалистам компании "Антипризыв", они помогут вам их решить.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SkyDemon » Чт 09 ноя 2006 12:21

Ок, спасибо за ответы.

Полагаю, что лучше начать решать вопрос сразу после вынесения некорректного решения об отсрочке. Конечно, до 3-х лет в сумме мне еще 1.5 года, а там наступит 2008 год, и меня, как оф. запаса, должны оставить в покое...но что-то у меня нет уверенности, что ближе к 2008 что-либо не изменится в законодательстве.
SkyDemon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 21:04

Сообщение Вадим » Чт 09 ноя 2006 12:55

Лучше всего решать вопрос с отсрочкой сейчас и по каким-то другим основаниям, так как проблемы возможны и из-за того, что вы были отчислены.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SkyDemon » Чт 09 ноя 2006 13:04

Вадим, к сожалению, других оснований не предвидится. Для оф. запаса достаточно здоров. Так что буду использовать то, что есть.
А проблемы могут быть всегда, другое дело, что в данном случае они решаемы.
Если проблемы возникнут - обращусь за помощью в вашу компанию.
Удачи и еще раз спасибо.
SkyDemon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 08 ноя 2006 21:04

Сообщение Вадим » Чт 09 ноя 2006 13:08

Пожалуйста и УДАЧИ ВАМ!!!
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron