Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призывной возраст

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Сб 21 фев 2009 14:51

Здравствуйте.
В целом серьёзных проблем быть не должно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Den7777 » Сб 21 фев 2009 20:47

Здрасти !!
У меня такой вопрос!
Мне 27 лет и есть Киргизский военник альт. слубы т. к я раньше жил в СНГ.
С военного учета в Киргизии, меня сняли неделю назад, но прописан в Р.Ф уже 4 года,все это время находился в СНГ. В доказательство имеется временный талон о том, что я находился в К.Р.
Какие у меня могут возникнуть трудности, с обменом военника и какой на меня возложат штраф? Или может что-то еще???
Den7777
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 19:56

Сообщение Вадим » Вс 22 фев 2009 18:28

Здравствуйте.
Штраф 500 рублей.
Призвать вас уже не могут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Den7777 » Вт 24 фев 2009 17:00

Обнадежили!!!
Спасибо!! :D
Den7777
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 19:56

Сообщение flufa » Ср 25 фев 2009 01:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Ситуация такая - сейчас мне 26, институтские отсрочки закончились года три назад, в ВК последний раз был примерно тогда-же и в приписном свидетельстве стоит "годен с незначительными ограничениями". Однажды давным давно дворник принес новость - "вам повестка из военкомата", я проигнорировал - мол ниче незнаю тут такие не живут и призывников нет. С тех пор из ВК ни слуху ни духу.

1. Я слышал о каком-то новом решении пленума верховного суда от 2008 года - по которому за любую неуважительную неявку по повесткам от 200тыс р. до 2-х лет дают, это правда и это как раз мой случай? O___o

2. Мой паспорт пришел в негодность и его нужно поменять - в паспортном столе для замены паспорта необходимо предоставить военный билет. С загран.паспортом такая-же ситуация - нужна справка из ВК..
Это все невозможно для меня? Как быть.. если посетить военкомат сейчас - есть возможность у меня в кратчайшие сроки решить вот эти все вопросы с документами и не загреметь в вооруженные силы?
flufa
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 25 фев 2009 01:03

Сообщение Melss » Ср 25 фев 2009 12:02

Вадим писал(а):Здравствуйте.
В целом серьёзных проблем быть не должно.

А что могут в общем преъдвить?? штраф или еще что-то??
Melss
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2009 22:05

Сообщение Вадим » Ср 25 фев 2009 13:28

Да, штраф и не радушный приём сотрудников военкомата.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 25 фев 2009 13:29

flufa писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Ситуация такая - сейчас мне 26, институтские отсрочки закончились года три назад, в ВК последний раз был примерно тогда-же и в приписном свидетельстве стоит "годен с незначительными ограничениями". Однажды давным давно дворник принес новость - "вам повестка из военкомата", я проигнорировал - мол ниче незнаю тут такие не живут и призывников нет. С тех пор из ВК ни слуху ни духу.

1. Я слышал о каком-то новом решении пленума верховного суда от 2008 года - по которому за любую неуважительную неявку по повесткам от 200тыс р. до 2-х лет дают, это правда и это как раз мой случай? O___o

2. Мой паспорт пришел в негодность и его нужно поменять - в паспортном столе для замены паспорта необходимо предоставить военный билет. С загран.паспортом такая-же ситуация - нужна справка из ВК..
Это все невозможно для меня? Как быть.. если посетить военкомат сейчас - есть возможность у меня в кратчайшие сроки решить вот эти все вопросы с документами и не загреметь в вооруженные силы?

Здравствуйте.
1. Ваше дело могут передать в Прокуратуру, если вы постоянно игнорируете повестки;
2. Для решения вашего вопроса вам следует найти право на отсрочку и только после этого уже идти в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение flufa » Ср 25 фев 2009 14:09

Вадим писал(а):1. Ваше дело могут передать в Прокуратуру, если вы постоянно игнорируете повестки;
2. Для решения вашего вопроса вам следует найти право на отсрочку и только после этого уже идти в военкомат.


огромное спасибо за помощь!
вот ведь жесть какая..

теоретически я могу получить отсрочку по весу росту (56/185).. кстати это обязательно делать непосредственно в ближайший призыв, или можно отправиться в ВК уже сейчас? Это вообще имеет значение?
flufa
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 25 фев 2009 01:03

Сообщение Вадим » Чт 26 фев 2009 12:01

Если есть отсрочка, то можно уже сейчас.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение il16 » Пн 02 мар 2009 21:45

Доброго времени суток.

Мне 27 лет . Могу ли я обратиться в военкомат (получить) военный билет до начала призыва (1 апреля) ?
il16
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 02 мар 2009 21:28

Сообщение Shtepsell » Вт 03 мар 2009 00:17

Если уже исполнилось - то когда будет удобно Вам :roll:
Shtepsell
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс 25 май 2008 19:19

Сообщение il16 » Вт 03 мар 2009 18:43

Т.е. если я приду сейчас в военкомат, то могу получить военный билет в этом месяце ?
il16
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 02 мар 2009 21:28

Сообщение il16 » Вт 03 мар 2009 18:46

Я слышал, что нужно будет обязательно пройти медкомиссию на кат. годности, а она начинает работать только с 1 апреля.
Поправте меня, если не так.
il16
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 02 мар 2009 21:28

Сообщение Вадим » Вт 03 мар 2009 23:04

Вы можете идти в военкомат уже сейчас.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Deniska2009 » Пн 16 мар 2009 17:18

Приветсвую.
Значит дело такое - после школы пошел в университет, ушел с 4 курса(недоучился, дурак), около года после "расставания" с универом военкомат не беспокоил, потом начали приходить повестки, я ходил пару раз - давали отсрочки по полгода из за несоотношения вес/рост, так прошел год-полтора. Потом опять приходили повестки, но я уже "забил" на военкомат и не ходил. Потом, как-то, пришла повестка (повелся на девушку красивую), вообщем подписал, но так же не пошел... Буквально за 2 недели до моего Дня рождения (исполнялось 26 лет) приходит еще одна, но взяла и подписала моя мама, сказав: "мы нашли там лазейку через главврача-все будет хорошо, иди, сынок". Ну я, дурак, и пошел... Главврач в итоге не смог помочь (мне на этот момент уже 26 исполнилось), я оказался ограничено годен (косил в процессе как мог) и мы направились в кабинет к военкому... Он мне выписал повестку, по которой через пару дней я должен был явиться на другую комиссию (призывную или как он там называется), но не на ту, на которую уже с вещами. Я "забил" и скрывался до 27 (сию мне 27). Приходила и милиция (пару раз) и с прокуратуры (2 раза), но никаких, типа, повесток явиться в прокуратуру, такого ничего не было (просто приходили и расспрашивали обо мне). Затем пришла повестка (после исполнения 27 лет) через 2-3 недели - явиться для получения ВБ, при себе иметь копию паспорта, фотографии и т.п. Я пока еще не ходил, время небыло.
А тут приспичило. И ко всему паспорт негодный. Паспорт отдал на переделку, вроде без проблем, сказали явиться 21 этого месяца уже за новым. А сегодня опять, мама мне позвонила и сказала, приходил милиционер (сказал с прокуратуры), вообщем она его отправила куда подальше...

1.Не связан ли приход милиционера с заменой паспорта? Может они меня еще ищут? :)

2.Хотелось бы узнать мою судьбу при походе в военкомат за ВБ :)
Deniska2009
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009 16:40

Сообщение Goodboot » Пн 16 мар 2009 21:37

Сейчас 25 лет.
После учебы в ВУЗе появлялся в военкомате один раз, была возможность "сделать" военик по скалиозу и плоскостопию. В районой больнице, по месту моей постоянной прописки, хирург дал заключение НЕ ГОДЕН, плоскостопие 2 и 3 степени и скалиоз, сделал запись в журнале и дал направление на областную комиссию которая проходила уже на призывном пункте.
Гл. врач районой призывной комиссии взял меня со остальными призывниками которые проходили "область", как он сказал "на консультацию", там меня осмотрели два хирурга и сказали что "всё в норме - служить будешь". После этого я на призыв не приходил.
Я не подписывал ни одной повестки, хотя и прошел мед. коммисию. По её решению я не годен, хотя не прошел областную, т.к. гл. врач возил меня только на "консультацию".
Военком подавал на меня документы в милицию, на розыск - требования его не удовлетворили т.к. не было состава преступления.
Теперь подал документы в прокуратуру - к делу приложил справки из больницы по которым я годен по мед. осмотру для получения водительского удостоверения, в т.ч. и у хирурга. Этот мед.осмотр я проходил позже воен.мед.комиссии.
В возбуждении этого дела ему тоже отказали.
Но прокурор "предупредил" родителей, что если на эту комиссию не явлюсь - будет 2 мес. условки.
Сейчас военкомат всячески давит на родственников, просит подписать повестки при понятых родителей, приходят на работу к родителям с участковым. Даже в районой газете заметку писали, не упоминая имени, мол посадим уклониста. :)

Сейчас есть возможность "сделать" болезнь, язву, причем каким-то очень сомнительным способом. Времени до призыва очень мало, если что-то с "болезнью" в процессе прохождения мед.комиссии не получится, повестку точно вручат. И тут будет уже уклонение, дело в прокуратуре может получить новое развитие. Сейчас как я понимаю прокуратура не может возбудить дело которое один раз уже отклонила, до тех пор пока не появится новые факты.
Прокоменнтируйте ситуацию пожалуйста:

- могут ли возобновить дело в прокуратуре в случае моей неявки в этот призыв.
- на сколько реально возбудить дело по уклонению, если я комиссию прошел - не годен, на областную не попал, и повестку не подписывал.
-могут ли в военкомате подделать подпись в повестке для того чтоб возбудить дело и что в этом случае делать?
-как быть с плоскостопием и скалиозом - какая-то степень есть, но мои действительные диагнозы по-моему немного не добирают до "нужного"


Усложняет здесь все еще и то что для районого военком моё дело носит "личный" характер.
Спасибо за ответ.
Goodboot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009 20:40

Сообщение Вадим » Вт 17 мар 2009 22:38

Goodboot писал(а):Сейчас 25 лет.
После учебы в ВУЗе появлялся в военкомате один раз, была возможность "сделать" военик по скалиозу и плоскостопию. В районой больнице, по месту моей постоянной прописки, хирург дал заключение НЕ ГОДЕН, плоскостопие 2 и 3 степени и скалиоз, сделал запись в журнале и дал направление на областную комиссию которая проходила уже на призывном пункте.
Гл. врач районой призывной комиссии взял меня со остальными призывниками которые проходили "область", как он сказал "на консультацию", там меня осмотрели два хирурга и сказали что "всё в норме - служить будешь". После этого я на призыв не приходил.
Я не подписывал ни одной повестки, хотя и прошел мед. коммисию. По её решению я не годен, хотя не прошел областную, т.к. гл. врач возил меня только на "консультацию".
Военком подавал на меня документы в милицию, на розыск - требования его не удовлетворили т.к. не было состава преступления.
Теперь подал документы в прокуратуру - к делу приложил справки из больницы по которым я годен по мед. осмотру для получения водительского удостоверения, в т.ч. и у хирурга. Этот мед.осмотр я проходил позже воен.мед.комиссии.
В возбуждении этого дела ему тоже отказали.
Но прокурор "предупредил" родителей, что если на эту комиссию не явлюсь - будет 2 мес. условки.
Сейчас военкомат всячески давит на родственников, просит подписать повестки при понятых родителей, приходят на работу к родителям с участковым. Даже в районой газете заметку писали, не упоминая имени, мол посадим уклониста. :)

Сейчас есть возможность "сделать" болезнь, язву, причем каким-то очень сомнительным способом. Времени до призыва очень мало, если что-то с "болезнью" в процессе прохождения мед.комиссии не получится, повестку точно вручат. И тут будет уже уклонение, дело в прокуратуре может получить новое развитие. Сейчас как я понимаю прокуратура не может возбудить дело которое один раз уже отклонила, до тех пор пока не появится новые факты.
Прокоменнтируйте ситуацию пожалуйста:

- могут ли возобновить дело в прокуратуре в случае моей неявки в этот призыв.
- на сколько реально возбудить дело по уклонению, если я комиссию прошел - не годен, на областную не попал, и повестку не подписывал.
-могут ли в военкомате подделать подпись в повестке для того чтоб возбудить дело и что в этом случае делать?
-как быть с плоскостопием и скалиозом - какая-то степень есть, но мои действительные диагнозы по-моему немного не добирают до "нужного"


Усложняет здесь все еще и то что для районого военком моё дело носит "личный" характер.
Спасибо за ответ.

Могут;
Зависит от военкомата и Прокуратуры;
Не исключено;
Искать законные основания для полного освобождения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение lorderon-84 » Пт 20 мар 2009 11:57

Здравствуйте мне 25 лет и я скрываюсь от военкомата!Но недавно я услышал что призывной возраст увеличили до 31 года!!Это правда или нет??
lorderon-84
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009 11:54

Сообщение Вадим » Пт 20 мар 2009 21:26

Нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.