Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Окулист не верит акту освидетельствования

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Окулист не верит акту освидетельствования

Сообщение Artur1984TAURUS » Вс 12 ноя 2006 21:02

Здравствуйте! Мне 22 года я из Наб.Челнов, работаю. По повестке прошел мед.комиссию в своем коммисариате западных префектур, окулист присвоил категорию "В" на основание первого акта (ст.34, в). Диагноз -6,5 на левом и -5,0 на правом глазу, рефрактометрия и скиоскопия на широкий зрачок. Обследование 1-го акта я проводил в своем городе. Для подтверждения направили в РКБ (г. Казань) со вторым актом.
В РКБ подтвердилось, делали только скиаскопию на широкий зрачок.
Затем приезжала призывная коммиссия с Казани, казанский окулист утверждает мне что для полного удостоверения я должен пройти рефрактометрию у неё на её собственном аппарате, и уже на основание рефрактометрии она сделает вывод (это что же я просто так два акта обследования проходил, причем один в РКБ). Это значит я должен ехать на сборный пункт в Казань к ней, причем никаго направления нет, ни повестки, всё устно сказано. Она мне сказала что это новый закон такой, и все проходят или у неё или в присутствии её.
Вопрос имеет ли право окулист призывной комиссии проводить собственные обследования и еще делать выводы на основании только их? Посоветуйте что делать, ведь акты есть, чего ещё надо? Может ли призывная комиссия в отсутствии меня принять решение? Может никуда не ехать и ждать очередной повестки, но я уже всё подтвердил, акты есть.
Последний раз редактировалось Artur1984TAURUS Ср 15 ноя 2006 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Артур1984
Artur1984TAURUS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 20:17
Откуда: Набережные Челны

Re: Окулист не верит акту освидетельствования

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 21:26

Добрый вечер.
Артур, вам нужно добиваться освобождения по тем результатам, которые уже получены.
Ехать на сборный пункт я вам не советую.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.