Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Приказ из Москвы!!! Что делать?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Приказ из Москвы!!! Что делать?

Сообщение merck » Пн 13 ноя 2006 08:54

Здравствуйте! Я офицер запаса, закончил ВУЗ в 2006г. Официально меня отчислили (по окончанию) 4-го июля. 1-го июля я устроился на работу в Гос.учреждение, дающее право на отсрочку, по специальности. В военкомат я ещё не ходил и никаких документов не подписывал. В начале октября к моей маме (живёт в др. городе) пришла повестка с предупреждением, что при моей неявке в течение 14 дней, на меня могут завести уголовное дело.
Далее. Мой друг (у него та же ситуация) явился в военкомат и там ему сказали, что ОКАЗЫВАЕТСЯ мы давно уже должны служить, ибо ЕСТЬ ПРИКАЗ ИЗ МОСКВЫ ЛИЧНО НА НАС (там перечисленны фамилии) и МЫ "ОБЯЗАННЫ УБЫТЬ". В приказе от 3-го ИЮНЯ (ХОТЯ ДИПЛОМ ВРУЧИЛИ 4-го ИЮЛЯ!!!) было написано, что мы призванны на прохождение службы. Друг отдал справку о том, что он работает по специальности в гос.учреждении, которое даёт право на отсрочку. На что ему ответили, что ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО, т.к. приказ уже подписан (в Москве). Друг этот приказ видел впервые и ему пришлось подписать, что он ознакомлен. Там ему сказали, что его дело отправят в Москву и там его рассмотрят.
Я же вообще в военкомате не был, с приказом ознакомлен не был и ничего не подписывал. Я не проходил мед.осмотр, не сдавал копию диплома на кафедру, но звание мне всё равно дали. Кроме того, положенного по закону собрания на военной кафедре, где нас должны были ознакомить с приказом, НЕ БЫЛО!!!
ВОПРОСЫ:
1. Является ли этот приказ правомерным?
2. Является ли наша работа в гос.учреждении основанием для отмены этого пресловутого приказа?
3. Понесу ли я какую-либо уголовную ответственность, если я так и не "зайду" в военкомат?
4. Имею ли я возможность получить в таких условиях военный билет? Т.к. отсрочка закончится скорее всего в 2007-м году, надо бы получить билет ДО ЕЁ ОТМЕНЫ!
5. Какие мои действия на данный момент будут оптимальными?
6. Если я прийду в военкомат, чем мне это грозит?
Заранее, спасибо!
merck
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 13 ноя 2006 08:16

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 20:29

Добрый вечер.
1. Приказ о призыве офицера запаса, как правило, выходит после того, как вам присвоили звание офицера.
2. Ваша работа при соблюдении ряда условий является основанием для предоставления вам отсрочки.

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы

3. Нет, только административную (штраф 500 рублей);
4. Вам как офицеру запаса обязаны выдать военный билет. Добивайтесь этого;
5. Подготовить необходимые для отсрочки документы, явиться в военкомат и получить отсрочку и военный билет.
6. Как я уже ответил, на данный момент вам может грозить только штраф 500 рублей. Что ещё может придумать военкомат не известно.

merck, если у вас возникнут проблемы с получением отсрочки или же вам понадобиться помощь, то вы можете обратиться к специалистам компании "Антипризыв", мы обязательно поможем решить проблему.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron