Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Был на сборах, но прислали повестку чтобы забрать в армию

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Был на сборах, но прислали повестку чтобы забрать в армию

Сообщение oleg.171@mail.ru » Вт 14 ноя 2006 16:23

Помогите мне найти ответ на один очень интересующий меня вопрос. В 2002 г. закончил высшее учебное заведение в Казахстане и дали военный билет советского образца. После переезда в Россию долго не давали гражданство, но когда дали из военкомата примерно через пол года прислали повестку на прохождение военно полевых сборов которые длились 2,5 месяца. После того как честно прошел, очень долго не хотели присваивать вониское звание старлея, и даже в военкомате какие-то проблемы возникли, мол вам неправомерно выдали военный билет, и воинское звание офицера присвоенное в казахстане не котируется здесь и нужно идти служить рядовым в 23 года. Но после недолгих разборок всетаки присвоили звание старшего лейтенанта и успокоились.
Недавно переехал жить в Сургут и там встал на учет, через 2 месяца пришла повестка о том чтобы я явился в военкомат для прохождения службы в рядах Российской армии на 2 года. Теперь вопрос, прочитав все знаемые мной законы о воинской обязанности я нашел, что до 27 лет имеют право призвать в армию, но вот вопрос о том как быть после сборов, и даже если после сборов ему нужно идти служить зачтут ли эти2,5 месяца проведенные в замечательном городе-герое Бишкиль?
Спасибо за помощь
oleg.171@mail.ru
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 16:18

Сообщение Вадим » Ср 15 ноя 2006 13:15

Нет, не зачтут.
Вам стоит задуматься о вариантах с отсрочкой и являться в военкомат только с правом на отсрочку, в противном случае вас призовут.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение oleg.171@mail.ru » Ср 15 ноя 2006 13:35

Тогда можно еще один вопрос, если я захочу оттуда выписаться до того как мне нужно явиться в военкомат и придумать серьезную причину мол родители пенсионеры заболели да и на самом деле надо на сессию в ЮУрГУ, в Челябинске которая дляится с 17 по 29 ноября, можно ли вернуться обратно в Челябинск и встать здесь на учет в своем бывшем военкомате и будет ли меня приследовать эта повестка???
Спасибо
oleg.171@mail.ru
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 16:18

Сообщение Вадим » Ср 15 ноя 2006 20:57

Если вы явитесь в военкомат без права на отсрочку, то вас призовут на военую службу, поэтому сначала вам нужно получить право на отсрочку и только после этого идти в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron