Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Состояние после перенесенного острого пиелонефрита

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Состояние после перенесенного острого пиелонефрита

Сообщение Shurikh » Вт 14 ноя 2006 19:48

Зравствуйте.
По другим темам данного форума понял, что использование диагноза хронический пиелонефрит требует долгой подготовительной работы.
Мне интересно, что мне грозит в моем конкретном случае при прохождении медицинского освидетельствования.
25 лет. Не являюсь офицером запаса. Отсрочка по аспирантуре заканчивается в конце месяца.
В июле был госпитализирован с диагнозом острый гнойный обструктивный пиелонефрит слева. Была проведена операция нефростомия.
После выписки в течение последних 4-х месяцев результат исследования мочи - "лейкоциты и эритроциты в большом количестве, подсчет невозможен".
Бак. посев мочи не выявляет бактериурию.
На руках результаты рентгенологического исслендования почек после операции, свежие (недельной давности) результаты исследования УЗИ. Левая почка слегка увеличена, увеличены некоторые узлы. анализы мочи за 4 месяца с 2-хнедельным интервалом, бак посев раз в 2 месяца (последний - недельной давности).
Переодически возникают острые боли в спине. В 1998 году был поставлен диагноз хронический двусторонний пиелонефрит.

Насколько я понимаю, мое состояние квалифицируется по статье 78 расписания болезней, как состояние после острого воспалительного заболевания или хирургического вмешательства при наличии патологических изменений мочи.
Интересует, реально ли получить указанную в статье отсрочку на 12 месяцев, и реально ли (и, если реально, то что для этого нужно сделать) получить по статье 71.б (или 72? не помню, нет перед глазами "положения о военно-врачебной экспертизе") "ограничено годен"?
Shurikh
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 19:33

Re: Состояние после перенесенного острого пиелонефрита

Сообщение Вадим » Ср 15 ноя 2006 22:09

Shurikh писал(а):В июле был госпитализирован с диагнозом острый гнойный обструктивный пиелонефрит слева. Была проведена операция нефростомия.
Насколько я понимаю, мое состояние квалифицируется по статье 78 расписания болезней, как состояние после острого воспалительного заболевания или хирургического вмешательства при наличии патологических изменений мочи.
Совершенно верно, однако не советую брать это за основу. Рекомендую вам провести тщательное обследование и по его результатам делать вывод о категории годности, также могу посоветовать вам обследовать другие области здоровья для выявления иных заболеваний.

Если вам нужна помощь в проведении независимого медицинского обследования, то вы можете связаться с нашими специалистами по телефону, они подскажут вам как это можно сделать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron