Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Закончил воен. каф., но не получал военный билет. Повестка..

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Закончил воен. каф., но не получал военный билет. Повестка..

Сообщение Gunwitch » Вт 14 ноя 2006 20:08

Мужчины!

Нужен ваш совет.

У меня сложилась следующая ситуация: я закончил универ и учился на военной кафедре, прошел сборы, имею в приписном штамп "аттестован в офицерский состав".

Когда я спросил на кафедре "а что с военным билетом?" мне ответили, что они отправляют дело из военкомата, работающего с вузом/воен. кафедрой, в мой районный (Моск. обл.), а те, когда получат моё дело, должны вызвать меня для получения военного билета. Т.е. сейчас военного билета у меня нет.

Закончил универ я в июле, в воскресенье моей маме с утра (меня дома не было) принесли повестку. В ней мне предлагается 15.11 (в среду) явиться к 9:00 во 2-е отделение (чем они занимаются?) по вопросам м/к (я так понял, что медкомиссии).
При себе просят иметь паспорт, -военный билет- (зачёркнуто), повестку, копию диплома и приписное.
Низ у повестки оборван по линейке. У меня есть подозрение, что это та часть, где нужно расписываться в получении (с мамы никакой подписи почтальон НЕ требовал)

Теперь о приятном: я - единственный сын у мамы, она замужем никогда не была, ей больше 55 лет (пенсионерка по возрасту), к тому же она сейчас не работает.

В связи со всем этим хочу у вас спросить:

1) как проходит процедура получения военного билета? (проходится ли медкомиссия, нужна ли копия диплома?)
2) как я понимаю, на меня распространяется отсрочка об уходе за родственником. у меня возникло сильное желание её оформить. есть ли сейчас к этому какие-либо препятствия и подводные камни? как она соотносится с моим офицерским званием (что приоритетно?) и до какого срока действует?
3) могут ли сотрудники военкомата попытаться меня призвать как рядового на основании того, что у меня нет военного билета?
4) что у них стоит делать и чего НЕ стоит делать? (я так думаю, что НЕ стоит давать им документы в руки (принести копии?) и подписывать разные бумаги - какие тут у них права?)
5) отсрочка по уходу за родственником позволяет призвать меня на сборы или нет? как избежать сборов сейчас?

Любые советы - welcome. А то не очень хочется лопухнуться в военкомате и увидеться с вами через n лет бритым налысо :)
Gunwitch
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 20:03
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Вадим » Ср 15 ноя 2006 13:34

1. Да, вы должны пройти медицинскую комиссию, сдать документы и т.д.
2. У вас есть право на отсрочку, если вы единственный ребенок у вашей мамы. Отсрочка распространяется на офицеров, поэтому проблем быть не должно. Действовать отсрочка будет как минимум до 2008 года;
3. Это маловероятно. Вас могут попытаться призвать как офицера;
4. Вам стоит правильно оформить необходимые для отсрочки документы и являться в военкомат только с правом на отсрочку;
5. Если у вас будет оформлена отсрочка, то вас не призовут;

Gunwitch, если вам нужна юридическая помощь в подготовке и оформлении необходимых документов, а также консультации по вопросам призыва, то вы можете связаться с нашими специалистами, они помогут вам в решении данный вопросов. Полный пакет услуг по этому вопросу составит 7000 рублей.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Gunwitch » Чт 16 ноя 2006 16:44

Вадим

Большое спасибо за Ваш ответ!

Что я сделал:

а) в среду НЕ пошёл (решил еще подготовиться) пойду в пятницу, если что скажу, что повестку мне никто не вручал, нас не было дома, мы вернулись, нашли ее в двери и я пришел сразу, как только смог (или сказать, что пришел т.к. потребовался военный билет?);
б) взял справку из РЭУ о семейном положении ("о составе семьи" у них нет), сделал копию маминого пенсионного, копию маминого паспорта (в т.ч. пустой страницы "семейное положение"), своего свидетельства о рождении - для отсрочки;
в) сделал копии приписного и паспорта - чтобы давать их в руки сотрудникам военкомата, а оригиналы предъявлять для сверки из своих рук;
г) возьму с собой оригиналы документов, но НЕ БУДУ давать их в руки сотрудникам военкомата (как я могу мотивировать свой отказ делать это?? есть тут какие-то четкие законы и правила??)

Однако пока не выработал какую-то четкую стратегию своих действий в военкомате.
Как мне лучше действовать? Придя, потребовать перевода меня из 2-го отделения в 3-е, (а что если моё дело ещё не дошло?), после перевода в 3-е написать заявление на выдачу военного билета, а потом сказать, что у меня отсрочка?
Правильна ли изложенная выше последовательность или что-то поменять?

Что делать, если будут отправлять на медкомиссию? Смотреть тот лист, который подписывают врачи (у нас его вроде первому врачу передаёт сотрудник военкомата, а затем они передают его друг другу через окошки в стенах)? Вообще, медкомиссии разные (для призывников, призываемых офицеров и на острочку) или одинаковые?


P.S.
Я думаю, что полный пакет услуг мне вряд ли понадобится (я с понедельника не вылезаю с форумов призывной тематики и Консультанта+, поэтому немного поднаторел в данном вопросе :). Но если ваши юристы могут сделать что-то еще, кроме того, что я указал в этом ответе, то мне было бы интересно об этом узнать.
Gunwitch
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 14 ноя 2006 20:03
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Вадим » Пт 17 ноя 2006 20:05

Gunwitch писал(а):Что делать, если будут отправлять на медкомиссию?
Проходить её, после получать отсрочку.

Gunwitch, как я вам уже написал, если вам нужна юридическая помощь в решении данного вопроса, то это услуга в нашей компании платная, так как она подразумевает индивидуальную работу с вами.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.