Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

пролапс митрального клапана

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

пролапс митрального клапана

Сообщение Петрbr » Вт 21 ноя 2006 13:09

Подскажите пожалуйста!
брата направили на осбледование от военкомата, после чего был выявлен диагноз: Хронический поверхностный гастродуоденит, нестойкая ремиссия. Пролапс митрального клапана, легкое течение, без нарушения ритма. Далее написано про плоскостопие, но не думаю что это важно.
Хочется узнать и как можно скорее, является ли какой нибудь из выявленных заболеваний, отсрочкой от службы в армии???
завтра, а точнее 22.11.06 брату необходиом явиться в военный комисариат по повестке!!!
надеюсь на скорейший ответ!
заранее спасибо!
Петрbr
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006 12:55

Сообщение Вадим » Вт 21 ноя 2006 21:19

Петрbr, по данному заключению вашего брата признают годным к военной службе. Мы не советуем ему идти в военкомат без основания на отсрочку.
Сейчас ему стоит пройти качественное медицинское обследование, которое объективно отразит на какую категорию годности стоит рассчитывать.
Если вашему брату нужна помощь в проведении независимого медицинского обследования, а также помощь в подготовке к военкомату, то он может связаться с нашими специалистами по телефону для получения более подробной консультации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Archimed » Пт 24 ноя 2006 00:02

Подскажите еще раз
Задал этот вопрос на форуме для прывников
ответ не понял до конца)

Я не офицер.

После выписки из больницы по направлению из военкомата у меня есть заполненный акт с диагнозом:
Гипертоническая болезнь 2 стадии,
Пролапс митрального клапана,
Нарушение внутрижелудочковой проводимости правой ветви п. Гиса
Синусовая тахикардия,
НК-1(не могу понять что это такое ) .
по данным ВЭМ толерантность к нагрузкам ниже средней.

В военкомате сказали что для подтверждения гипертонической болезни 1 ст (сказали что 2 стадию мне практически нереально подтвердить) необходимо еще полгода после выписки из больницы быть на учете "Д" у участкового терапевта (причем он должен каждый раз на приеме мерить давление более150/100).(Надеюсь что здесь проблемы не возникнут)
Доводы про пролапс даже рассматривать терапевт в военкомате не стал.
Если отбросить все мои заморочки со взятой по аспирантуре отсрочке, то можно ли говорить о том что мне в принципе положена отсрочка по здоровью по статье 42 В
т.к. есть пролапс, синусовая тахикардия(ведь это нарушение ритма) и нарушение проводимости.
и еще. Вы не знаете что такое НК-1? :D
Спасибо
Archimed
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 17:59

Сообщение Константин » Сб 25 ноя 2006 16:54

НК - так обычно обозначают нарушение кровообращения.
С вашими заболеваниями вам как минимум должны предоставить отсрочку.
Если же вы хотите добиваться сразу же освобождения по статье 42, то вы можете обратиться к нашим специалистам за юридической помощью, они помогут вам в этом вопросе.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.