Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нет справки из аспирантуры а в ВК в понедельник!

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нет справки из аспирантуры а в ВК в понедельник!

Сообщение parohodov » Сб 25 ноя 2006 20:16

Здравствуйте!
Мне в субботу утром принесли повестку и я не успеваю взять справку из аспирантуры (есть только удостоверение)! В понедельник к 9 нужно явиться.

Вопросы:
1. Могу ли я утром сбегать в универ и опаздать в ВК часа на 2?
2. Если я не получаю справку по какой-то причине, то у меня будут проблемы?
3. Я уже прочитал много утверждений, что аспирантура - это совершенно другая статья отсрочек и то, что 2 потратил две отсрочке по пункту 1а, не считается. Просто хочу еще раз услышать, что да, а то слишком переживаю.
>> (для получения профессионального образования данного и более высокого уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений). Меня смущает слово более. Аспирантура это разве не более высокий уровень?
4. Может ли случится, что меня уже из военкомата не выпустят назад и мне не удастся ничего доказать, если в ВК аспирантуру считают подпадающей под 2 отсрочки? Какие в этом случае мне приводить аргументы, как себя вести?
Вопросы срочные, ведь в понедельник мне уже в ВК.
Спасибо заранее!

[/b]
parohodov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 25 ноя 2006 20:04

Сообщение Константин » Сб 25 ноя 2006 22:28

Добрый вечер.

1. Думаю даже если вы подойдете на следующий день ничего страшного не произойдет. Самое главное, чтобы справка у вас была на руках, так как без неё идти в военкомат категорически не советую;
2. Если придёте в военкомат без неё, то да;
3. ДА.
Аспирантура, безусловно, более высокий уровень, однако к тексту в пункте "а" она не относится;
4. Произойти может и такое. В этом случае вас скорее всего призовут, поэтому после этого вам необходимо будет обратиться в Суд и обжаловать решение о призыве.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение parohodov » Сб 25 ноя 2006 22:43

Спасибо!
А если меня не выпустят оттуда, то как я куда-то обращусь? У меня же не повестка с вещами. В ней так и должно быть сказано - с вещами? Да?
Но со справкой из аспирантуры мне боятся нечего, правда? Главное стоять на своем и беспрестанно цитировать букву закона (который они и сами прекрасно знают)?
parohodov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 25 ноя 2006 20:04

Сообщение Константин » Пн 27 ноя 2006 00:45

parohodov писал(а):А если меня не выпустят оттуда, то как я куда-то обращусь? У меня же не повестка с вещами.
Это весьма маловероятно.


parohodov писал(а):В ней так и должно быть сказано - с вещами? Да?
Да.
Я думаю вы поймёте, если вас призовут.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron