Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Учусь заграницей, что нужно.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Учусь заграницей, что нужно.

Сообщение Blindb » Вт 28 ноя 2006 23:59

Добрый день.
Учусь заграницей, что именно мне нужно принести в военкомат, чтобы мне дали отсрочку, а еще лучше сняли с учета. Учусь, работаю и живу в Финляндии. Слышал что-то про апостиль, решил уточнить. Какие подводные камни могут быть?
Приходила повестка, не смог явиться по причине пребывания за пределами РФ. Должен был явиться в конце ноября.
Заранее спасибо за ответ.
Blindb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2006 23:53

Сообщение Артем Павлович » Ср 29 ноя 2006 11:29

Вам нужно сняться с воинского учета, так как вы гражданин РФ постоянно проживающий за рубежем.
Для снятия с воинского учета вам необходимо с января по март включительно прийдти в военкомат предоставить документы, что вы постоянно проживаете зарубежем (вид на жительство) и сняться с воинского учета.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Shurikk » Ср 29 ноя 2006 20:17

А если я учусь за рубежом, имею ученическую визу, но не работаю и проживаю, естественно временно, пока не окончу обучение и не получу работу. Я же не смогу представить в военкомат документы, что постоянно проживаю за рубежом (вида на жительство у меня пока нет)?
Как в этом случае поступить?
Я тоже не могу явиться по повестке военкомата по причине пребывания за пределами РФ и мне 24 года.
Shurikk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 29 ноя 2006 18:29

Сообщение Blindb » Ср 29 ноя 2006 22:43

Вам нужно сняться с воинского учета, так как вы гражданин РФ постоянно проживающий за рубежем.
Для снятия с воинского учета вам необходимо с января по март включительно прийдти в военкомат предоставить документы, что вы постоянно проживаете зарубежем (вид на жительство) и сняться с воинского учета.

В том то и дело, что ПМЖ пока нет, тк для получения надо проработать 2 года здесь, а я учусь и сравнительно недавно устроился на работу. Могут ли документы в военкомат отнести родные?
Blindb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2006 23:53

Сообщение Shurikk » Чт 30 ноя 2006 15:58

И опять же: главный вопрос, на который хотелось бы получить ответ!!!
Пока за границей не получено ни ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, ни ПМЖ тем более. Что делать в этой ситуации? К сожалению, конкретного ответа на поставленный вопрос пока так никто и не дал!
Shurikk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 29 ноя 2006 18:29

Сообщение Blindb » Чт 30 ноя 2006 20:02

Shurikk писал(а):И опять же: главный вопрос, на который хотелось бы получить ответ!!!
Пока за границей не получено ни ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, ни ПМЖ тем более. Что делать в этой ситуации? К сожалению, конкретного ответа на поставленный вопрос пока так никто и не дал!

Вид на жительство? Что за вид на жительство? Скорее всего ты имеешь ввиду ПМЖ, тк есть учебная виза на год, следующий этап- штамп в загран пасспорт (ПМЖ), и последний, гражданство.
А вообще, Шурик, я бы на твоем месте создал новую тему..
Blindb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2006 23:53


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron