Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

общение

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Карлссон » Вт 28 ноя 2006 12:06

Sanch писал(а):"Разумеется, сейчас существует закон, в котором сказано, что граждане, получившие отсрочку до 2008 года будут пользоваться ей и после, до исчезновения оснований. "

У меня ейчас отсрочка, как воспитывающего ребенка в возрасте до 3-х лет. Я нигде не могу найти новую редакцию закона в нормальном виде. Хочу понять: ОСТАНЕТСЯ ЛИ ЭТА ОТСРОЧКА ПОСЛЕ 2008 ГОДА? Моей дочке только в апреле 2009 будет 3 года.

"Но мы считаем, что военкоматы будут пытаться призвать всех, и поэтому ещё раз подчеркну, что однозначного ответа сейчас дать нельзя. "

Сейчас, 27 ноября 2006, можно дать однозначный ответ?


Sanch, Ваша отсрочка будет действовать ПО ЗАКОНУ до апреля 2009г. На то, что военкоматы "будут пытаться призвать всех", наплевать. Они и сейчас "пытаются призвать всех", но тех, кто знает законы, не очень-то удается призвать. Главное - действовать по закону.
Карлссон
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2006 11:52

Сообщение mit71 » Вт 28 ноя 2006 23:35

Карлссон, вот ты говоришь "наплевать", а я вот не хочу, когда я приду в военкомат, чтобы мне на "наплевать" дали повестку с вещами, а потом с ней носиться по Судам.
И потом сейчас уже этот беспредел начался - ребята приходят за отсрочкой, а им заявляют что такой нет и призывают!!!
mit71
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 01:44
Откуда: Москва

Сообщение Карлссон » Ср 29 ноя 2006 10:08

mit71 писал(а):Карлссон, вот ты говоришь "наплевать", а я вот не хочу, когда я приду в военкомат, чтобы мне на "наплевать" дали повестку с вещами, а потом с ней носиться по Судам.
И потом сейчас уже этот беспредел начался - ребята приходят за отсрочкой, а им заявляют что такой нет и призывают!!!


Ну не хочешь носиться по судам - будешь носиться в армии.
Как же ты предлагаешь бороться с беспределом? Бегать? Делать липовые справки? Откупаться от армии?
Приведи конкретный пример, когда человек пришел за ЗАКОННОЙ ОТСРОЧКОЙ, ему заявили что ее нет и призвали.
Карлссон
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2006 11:52

Сообщение mit71 » Пт 01 дек 2006 02:43

Я предлагаю беспредел обходить, и стараться не нарываться на него, потому что это трата времени, нервов и денег.
Делать липовые справки и т.д. это не по мне.
У меня у самого ребенок и я согласен с тем мнением, что в нашей стране геморой может быть даже если закон на твоей стороне и лучше решение избежать его - решить вопрос как-то по-другому, что меня устраивает.
mit71
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 01:44
Откуда: Москва

Сообщение mit71 » Пт 01 дек 2006 02:51

Вот ты говоришь - "Ребята у кого есть дети, родители инвалиды и беременные жены, идите в военкомат и добивайтесь отсрочки, и пофигу что вас могут призвать, Суд будет на вашей стороне".
Тебя вообще не парит то, что вместо того, чтобы быть рядом с ребенком и женой или мамой и папой, которым нужно помочь ребята будут тоскаться по Судам. Сразу видно, что детей своих нет и ты просто мыслишь в одном направлении "ЗАКОН ТАКОЙ - ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ".

Надо как-то дальше закона смотреть!!! Мне например нравиться вариант, когда можно попробовать получить отсрочку по здоровью, которую не отменят и геморой с которой будет меньше, так как тебе помогут довести это до ума.

А что касается примеров, то уже сейчас у меня друга из Саратова призвали, сославшись на то, что отсрочка по ребенку до 3 лет уже отменена и единственное что его спасло, что он в аспирантуре (он справку дал перед тем как ему повестку вручить собрались), так что смотрите дальше закона и слушайте другие мнения.
Я кстати на многих форумах смотрел эту тему и практически везде говорят, что всё будет хорошо, вот ты видно насмотрелся и теперь начнаешь всем доказывать это.
mit71
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 01:44
Откуда: Москва


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron