Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Годность по результатам обследования

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Годность по результатам обследования

Сообщение crash » Пт 01 дек 2006 08:55

Доброго времени суток, уважаемые.
Заранее хочу извиниться за очень большой пост. Просто это единственная возможность пообщаться с компетентными именно в этой области людьми, а мне бы не хотелось упустить какую-нибудь важную деталь, поэтому решил написать все относящееся к данному вопросу. Очень надеюсь на Ваше терпение, и на как можно более подробный ответ.

Мне 22 года, имею диплом о высшем очном образовании Мурманского Государственного Педагогического Университета, специальность - Информатика
1. Верно ли что в случае годности я буду служить один год, или у меня будет выбор, служить год офицером или 2 года рядовым (слышал где-то краем уха)
2. Как велик шанс того, что меня направят служить не в обычные войска, а по моей специальности (и вообще имеет ли значение мой диплом и моя специальность)?

Была возможность устроиться в Управление Исполнения Наказаний (предоставлялась то-ли отсрочка, то-ли это засчитывалось как альтернативная гражданская служба). Прошел комиссию, которая признала меня не годным во вторую и третью группы годности (не знаю что это значит) по заключению ренгена стоп (Оно чуть ниже).
Значит ли это что я также не годен для службы в армии, или у них разные критерии?
Данные комиссии:
по описанию снимков стоп с нагрузкой -
"высота свода PD-28, PS - 30
угол свода PD - 140, PS - 143
Субхондральный склероз, заострение и удлиннение верхнезаднего ристген?(неразборчиво) подъемных костей до 1.5 мм
Заключение: Двустороннее продольное плоскостопие первой степени. Дефартроз таранно-ладьевых суставов 3 ст."

Несколько раз (2) попадал в больницу с почечной коликой и несколько раз вызывал врачей на дом.
Где-то слышал, что мой диагноз (нефроптоз II ст., подробнее в заключении ниже) может служить причиной для негодности только если носит хронический характер. Что это такое и можно ли что-то сделать чтобы медкомиссия зафиксировала его хронический характер?
Не знаю что важно, поэтому напишу все данные из заключения:
Первый раз лег в больницу 26.07.04, заключение за то же число - имеет ли еще силу это заключение?
Привожу его результаты, сразу прошу прощения за сокращения, но так написано в заключении а я не знаю что они значат =)
Почки:
правая - 112х54 мм, левая - 118х52 мм
Расположение: стоя на 7 см ниже обычного
контуры ровные, форма правильная
паранхима до 18 мм обеих почек.
Конкриментность: правая-гиперэх. вкл. в чашечках до 3 мм, левая-гиперэх. вкл. до 2мм
-3мм скоплением верх. чаш. (непонятно к чему относится, точно к левой почке)
чаш.-лох. сист - правая-чашечки до 7 мм, левая-чашечки до 7 мм
Заключение: признаки мелких конкрементов, легкого гидролипоза (не уверен что правильно разобрал) обеих почек.
Полный диагноз: Нефроптоз справа II ст. МКБ, мелкие конкременты обеих почек, почечная колика справа.

Второй раз лег в больницу в июле 2005г.
Попросил выписку из медицинской карты, вот что там написали:
"Полный диагноз: МЭС - N23.00001 /МКБ10 -N23 (понятия не имею что это значит, но написано жирным шрифтом)
МКБ.Камень левого мочеточника (отошел самостоятельно)
Осложнение основного:
почечная колика слева
Сопутствующий:
Нефроптоз справа II ст.
Краткий анамнез, проведенное лечение, состояние при направлении:
Поступил в отделение Литотрипсии с жалобами на приступообразные боли в поясничной области слева, иррадирующие по левому флангу живота, тошноту, рвоту. Заболел остро, около суток назад, стал отмечать вышеперечисленные жалобы. При неэффективности самостоятельного (но-шпа, баралгин) лечения неоднократно вызывал бригаду СП, бригадой СП доставлен в МОБ (мурманская областная больница), где после осмотра уролога, госпитализирован в урологическое отделение.
ЭКГ от 5.07.2005г.
ЧСС=44 в мин. Синусовая брадикардия. S-тип ЭКГ. Нарушение в желудочковой проводимости в системе правой ножки п.Гиса. нарушение процессов реполяризации по типу синдрома ранней реполяризации желудочков."

пару недель назад сделал УЗИ почек. вот заключение:
Диф. диагноз деформации верхнего полюса левой почки. Нефроптоз правой почки до II ст. Признаки хронического пилонефрита. Микролиты почек с обеих сторон.
Врач который делал УЗИ порекомендовал мне сделать компьютерную томограмму для уточнения диагноза.
Имеет ли смысл это делать или этот диагноз не делает меня не годным?

Также по заключению от 2000 года у меня остеохондропатия грудного отдела позвоночника III этап.
Постараюсь как можно быстрее пройти обследование позвоночника, но пока буду опираться на эту информацию.

Являюсь ли я не годным по какому-нибудь из этих диагнозов либо по их совокупности? (не знаю вообще есть ли такой критерий, как совокупность болезней)
Надо ли мне пройти еще какое-нибудь обследование для уточнения/подтверждения имеющейся информации? что бы Вы порекомендовали?

Заранее спасибо терпеливым, прочитавшим мой пост.
Аватар пользователя
crash
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 01 дек 2006 06:29

Сообщение Вадим » Пт 01 дек 2006 13:04

Здравствуйте.
А вы обучались на военной кафедре в своём ВУЗе?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение crash » Пт 01 дек 2006 14:52

Добрый день, Вадим, спасибо за ответ. нет, военной кафедры нет.
Аватар пользователя
crash
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 01 дек 2006 06:29

Сообщение Константин » Вс 03 дек 2006 18:21

crash, выбора у вас нет, так как вы не заканчивали военную кафедру. Вас будут призывать на 1 год.

Касательно ваших заболеваний, советую вам как следует обследовать плоскостопие и обратиться к статье 68 расписания болезней.

А также пройти тщательное обследование по кардиологии и ознакомиться со следующей темой на нашем форуме.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3842.html
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron