Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повторное направление на обследование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повторное направление на обследование

Сообщение shurupik » Вт 05 дек 2006 17:57

Добрый день.
Прошу подсказать мне каким образом поступить. Ситауция такая:
На прошлом призыве меня отправили на обследование в кардиологию. Там был конец призыва, также еще совпало с объединением военкоматов двух районов, и мое заключение из больницы осталось лежать в деле. Диагноз там был такой: "Пролабирование митрального клапана 2 степени с регульгитацией 1 степени. Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. Пароксизм фибриляции предсердия, суправентрикулярная экстрасистолия, сердечная недостаточность ноль".
На текущем призыве (уже в другом военкомате, после объединения) им чего-то показалось мало (или еще что-то) и меня решили отправить в другую больницу. Оттуда я получил такое заключение: "Гипертоническая болезнь сердца 1 стадии 2 степени, ПМК 2 степени с регульгитацией 1 степени, экстрасистолия, параксизмальная тахикардия".

После чего мне сказали прийти через несколько дней и типа потом будут решать что делать. По приходу в военкомат меня повели сразу к председателю краевой комиссии и тот сказал: отправляйте в военный госпиталь, я договорился, его примут", опять дали направление (про него далее) и акт. Про направление: на нем в строке диагноз вообще написано "до обследование" и никаких признаков диагноза, а сверху ручкой написано "по договоренности и пред. ВВККрая фамилия"

Так вот, у меня вызывает это все подозрения, и не могу понять чего они хотят. Подскажите пожалуйста каким образом поступить в данной ситуации? Насколько я понимаю они вообще не имеют права меня посылать в военный госпиталь (военной кафедры не было) т.к. я еще не военный. И еще один вопрос, на сколько данный диагноз освобождает от службы и по какой статье?

Заранее огромное спасибо! Извиняюсь если сумбурно получилось.
shurupik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 05 дек 2006 17:41

Сообщение shurupik » Вт 05 дек 2006 18:16

Пробовал позвонить, что-то со связью видимо у меня, плохо было слышно, подожду совета тут.
shurupik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 05 дек 2006 17:41

Сообщение Артем Павлович » Вт 05 дек 2006 18:46

Позвоните по телефону (495) 504-47-56 с 10.00 до 18.00 и задайте свой вопрос. К сожалению в рамках форума на ваш вопрос ответить тяжело.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron