Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отказывают в мед. освидетельствовании

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отказывают в мед. освидетельствовании

Сообщение Bergey » Пн 11 дек 2006 10:14

Закончил военную кафедру при университете в 2003 г(Удмуртия). На руках военный билет летейнанта . 19 апреля 2006 был признан временно не годным к военной службе, что отражено в военном билете(синдром WPW ХСН0 - 42 ст.). В военкомат пришел приказ министра обороны о моем призыве датированный июлем. На руках у меня сейчас Акт Коордиалогического центра с диагнозом, акт районой мед. комисси с категорией графа-1, ст.42-в ,категория В-ограничено годен.
В Республиканском военкомате отказали в освидетельствовании из-за приказа мин.обороны и направили в военный госпиталь где теперь тоже отказывают в освидетельствовании (не имеют право говорят) направляют на обследование в соседний субьект РФ(Татарстан-Казань). Я ни каких документов не подписывал-хотя требовали от меня расписку от дальнейшего обследования в г.Казане.
(По закону РФ о военской обязанности и службе армии ст.16,30 меня обязанны мед. освидетель в субьекте РФ места проживания.
ст.-3-б гласит,что началом военной службы считается день убытия к месту прохождения военной службы,соответственно получаю статус военнослужащего.)
Военком всячески уверяет что в Удмуртии ни кто не имеет право меня освидетельствовать и если я не убуду по направлению грозит прокуратурой и трибуналом.
Что делать?
Bergey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 09:40

Сообщение Bergey » Пн 11 дек 2006 10:45

дополнительно.
Диагноз из акта
ПМК 1 степени Синдром WPW Пароксизмальная тахикардия(Клинически)ХСН0
Могут ли признать Б-годен с незначительными ограничениями
Bergey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 09:40

Сообщение Вадим » Пн 18 дек 2006 14:10

Вам нужно обратиться к пункту "б" статьи 42 Расписания болезней.
Для офицеров выставляется категория "В" (ограниченно годен).
Вы офицер, поэтому вам нужно ориентироваться по третьей графе.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.