Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка (как и когда оформлять)

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка (как и когда оформлять)

Сообщение АндрейК » Вс 17 дек 2006 00:52

22 года, высшее, до этого лета действовала отсрочка по учебе. Воинский документ: приписное (годен с незначительными ограничениями)
Повестка на 18.12.2006. Пришла по почте на почтовой карточке (никто не подписывал). На ней указано, что повторно, но до этого повесток не получал вообще. Написано, что в случае неявки буду доставлен в принудительном порядке. Ручкой написано О-41 (наверное это форма повестки)

У меня мать - инвалид 2-ой группы. Отец умер, братьев/сестер ни у меня, ни у мамы нет. По закону положена отсрочка ст. 24, п.1, пп. "б". Но она не оформлена пока. У меня вопросы:
1. Приходить ли мне по повестке в военком, если нет, то велика ли вероятность, что после 18-го придут ко мне домой?
2. Я боюсь сейчас идти оформлять отсрочку (в военкоматах твориться беспредел, могут не дать ничего оформить и сразу забрить). Хочу до конца призыва прятаться, а в январе идти все оформлять. Правильное ли решение я принял?
3. Слышал, что срок текущего призыва могут продлить до 15 января - так ли это?
4. Если меня остановят в метро или еще где-то пока не оформлена отсрочка, что мне говорить, какие док-ты показывать?
5. Правильно ли я понимаю, что для оформления этой отсрочки нужны следующие документы: заявление на имя призывной комиссии от матери с просьбой предоставить отсрочку (как оно пишется, по какой форме?), копия моего свидетельства о рождении, копия свидетельства об инвалидности матери, копия справки формы 9 из ЖЭКа? Куда это все нести, и, самое главное, когда: сейчас, или лучше прятаться до конца призыва? Надо ли будет проходить медкомиссию? Какие могут быть подводные камни?
6. Инвалидность у мамы подтверждается каждый год. Слышал, что тогда отсрочка тоже дается на год, а в 2008 ее уже мне не дадут, т.к. эта статья будет отменена. А вот если сейчас для матери пробить бессрочную 2-ю группу, то отсрочку мне дадут сразу до 27 лет. Так ли это?
АндрейК
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 17 дек 2006 00:16

Сообщение Константин » Вс 17 дек 2006 19:29

1. Идти в военкомат нужно только с правом на отсрочку. После 18-го числа к вам могут подойти сотрудники милиции;
2. Если вы успеете до конца призыва оформить все необходимые документы, то стоит предоставить их в военкомат и получить отсрочку;
3. Нет, это не так;
4. Если вы будете в списках на призыв, то вас могут доставить в военкомат и призвать, поэтому ещё раз напишу, что не стоит медлить с оформлением отсрочки;
5. Перечень необходимых документов вы можете посмотреть в приложении №3 Приказа Министра обороны №400. Данные документы предоставляются в военкомат. После прохождения медицинской комиссии вы явитесь на заседание призывной комиссии, где будет принято решение о предоставлении вам отсрочки;
6. Подобная тема уже существует на нашем форуме.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3787.html

7. Если вам понадобиться юридическая помощь в вопросах оформления отсрочки, то вы можете обратиться к нашим специалистам. Стоимость юридического сопровождения составит 7000 рублей.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron