Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Поступление на новую работу без документов о военском учёте

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Поступление на новую работу без документов о военском учёте

Сообщение кароль » Пн 18 дек 2006 10:58

Коллеги, сложилась такая ситуация, что у меня на данный момент отсутствуют какие-либо документы о военском учёте (военник, приписное или др.) Нет их, и в близжайшее время быть не может. Ну и ладно бы, так нет! Нашёл новую работу в конторе, соблюдающей ТК на 100%. Соответственно попасть в эту компанию без одного из документов, указанных в перечне необходимых при поступлении, вряд ли получится. А ОЧЕНЬ НАДО!!!!
КАК БЫТЬ????
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или слышал может? Что можно сказать работодателю или может показать, чтобы не отклонили мою кандидатуру? Очень нужен ваш совет!!!!!
З.Ы. Вариант с походом в военкомат за документами пока абсолютно не возможен. А Работа эта очень нужна!!!
ХЕЛП!
кароль
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 18 дек 2006 10:46

Сообщение Tosha1984 » Пн 18 дек 2006 16:40

Я ж тебе на этот вопрос уже отвечал. Либо приписное либо военник должен быть. Третьих вариантов нет.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение кароль » Пн 18 дек 2006 16:49

Tosha1984 писал(а):Я ж тебе на этот вопрос уже отвечал. Либо приписное либо военник должен быть. Третьих вариантов нет.

А бывают такие состояния, когда у призывника на руках нет никаких документов?
Слышал, что такое вроде как возможно! Но подробностей не знаю.
кароль
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 18 дек 2006 10:46

Сообщение Tosha1984 » Пн 18 дек 2006 18:24

Конечно бывают. Как правило они являются результатом того, что в 17 лет призывник по какой-то причине не встал на воинский учет.
Присесть на уши работодателям не получится. Помимо приписного у тебя в паспорте д/б штамп "военнообязанный" (а у тебя его естесственно нет). А в чем вилы? Дождись января да сходи встань на воинский учет - получишь приписное.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение кароль » Пн 18 дек 2006 18:57

Tosha1984 писал(а):Конечно бывают. Как правило они являются результатом того, что в 17 лет призывник по какой-то причине не встал на воинский учет.
Присесть на уши работодателям не получится. Помимо приписного у тебя в паспорте д/б штамп "военнообязанный" (а у тебя его естесственно нет). А в чем вилы? Дождись января да сходи встань на воинский учет - получишь приписное.

Спасибо за предложение, но в военкомат не хочется идти.
кароль
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 18 дек 2006 10:46

Сообщение Tosha1984 » Пн 18 дек 2006 19:39

Объясни чего опасаешься? Ты не офзап, в межпризывье тебе не грозит НИЧЕГО, кроме повестки на весну. Её можно закрыть больничным. Или вообще проигнорировать. Можно встать на учет, получить приписное, а через месяц с него сняться... Вариантов масса.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение кароль » Пн 18 дек 2006 19:46

Tosha1984 писал(а):Объясни чего опасаешься? Ты не офзап, в межпризывье тебе не грозит НИЧЕГО, кроме повестки на весну. Её можно закрыть больничным. Или вообще проигнорировать. Можно встать на учет, получить приписное, а через месяц с него сняться... Вариантов масса.

Сорри, я конечно чайник. Но в моём представлении при постановке на учёт в военкомате, меня сразу определяют на службу в близжайщий призыв (что мне совсем не нужно), и путей выходы уже нет.
А что значит сняться с учёта? Как это? Вот я пришёл, меня занесли в списки, а после этого я прихожу и говорю, что я хочу сняться с учёта????? и куда? Проясни пожалуйста этот момент! Я о таком впервые слышу!
кароль
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 18 дек 2006 10:46

Сообщение Tosha1984 » Пн 18 дек 2006 19:58

Определять на службу тебя будут после проведения призывных мероприятий: медицинской комиссии, призывной комиссии. Эти комиссии заседают только в призыв (01.10 - 31.12 и 01.04 - 31.06). То есть максимум что грозит если припрешься в январе - вручат повестку на призывные мероприятия (не с вещами) на весну. Ответственность за забой на это повестку - штраф 500р. Если заболеть на день явки, указанный в повестке - ответственности никакой.

Сняться с учета: пишешь в ВК заявления - прошу снять меня с в/у в связи с переездом туда-то...

Кстати - ты по прописке проживаешь? В том же городе что и прописан?

Ты итак есть в списках военкомата по прописке как лицо, уклоняющееся от постановки на воинский учет.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение кароль » Пн 18 дек 2006 20:05

Tosha1984 писал(а):Определять на службу тебя будут после проведения призывных мероприятий: медицинской комиссии, призывной комиссии. Эти комиссии заседают только в призыв (01.10 - 31.12 и 01.04 - 31.06). То есть максимум что грозит если припрешься в январе - вручат повестку на призывные мероприятия (не с вещами) на весну. Ответственность за забой на это повестку - штраф 500р. Если заболеть на день явки, указанный в повестке - ответственности никакой.

Сняться с учета: пишешь в ВК заявления - прошу снять меня с в/у в связи с переездом туда-то...

Кстати - ты по прописке проживаешь? В том же городе что и прописан?

Ты итак есть в списках военкомата по прописке как лицо, уклоняющееся от постановки на воинский учет.


Спасибо за информацию!!!!
Попробую разузнать подробнее про снятие с учёта.
Живу я не по месту прописки, но в том же городе.
А в списках я наверное есть. Согласен.
кароль
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 18 дек 2006 10:46


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron