Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Дело вот в чем...

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Дело вот в чем...

Сообщение Kolya » Пн 18 дек 2006 12:55

Здравствуйте !

Хочу проконсультироваться.
Мне 25 лет. в феврале 2007 будет 26.
Окончил ВУЗ в 2003. Поступил в асп-ру. Получил ВБ (кафедра, сборы...). Носил справки до конца 2005, когда из асп-ры по определенным причинам пришлось уйти (в середине 2006 предполагалась защита диссертации, но... увы и ах...).

Где-то месяц назад пришла повестка на адрес прописки (фактически проживаю в другом месте) с предложением явиться в военкомат для предоставления справки с места учебы (хотя могли б понять, что я им не справку, а выписку о присвоении степени должен бы принести, ну да ладно..., справку так справку). То есть получается, что дело мое сейчас находится в шкафчике для отсрочников. Я ест-но не явился, т.к. нести нечего.
Теперь, пару дней назад, пришла следующая повестка с повторным предложением все же принести справку, а не то "дело передается в призыв".
Так вот, как эту угрозу мне воспринимать? Как, что дело просто переместиться в шкафчик с потенциальными призывниками или же как что-то более серьезное?

При этом. Я женат. Супруга на последнем месяце беременности.
Стоит ли мне все же по-хорошему посетить военкомат и побеседовать на предмет призыва? Объяснить, что ей и ребенку придется туго без меня. Или пока не стоит дергаться?

И наконец, правильно ли я понимаю, что призванным я могу быть только тогда, когда будет существовать приказ МО о запросе на мою специальность, а не просто как рядовой в периоды призыва?

Во всяком случае, координаты места работы в деле есть. Могут дозвониться. По месту же прописки, конечно, никто ни в чем не расписывается, да и вообще никаких повесток в глаза не видел (приходят на почту).

И как лучше поступать моим, кто живет по месту прописки в случае звонков и реальных нарядов из военкомата? И вообще, как мне определить тот момент, когда нужно подсуетиться по отсрочкам, явке в военкомат и т.п?

Заранее очень признателен Вам за ответы на вопросы !!!!!

С уважением,
Николай
Kolya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 18 дек 2006 12:29

Сообщение Вадим » Пн 18 дек 2006 14:07

Добрый день.
1. Идти в военкомат вам нужно только с правом на отсрочку, иначе вас призовут;
2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
3. Советую вам постпуать в другую аспирантуру и получать отсрочку;
4. У нас на форуме есть тема, где разобрана ситация с поветсками, прочитайте, пожалуйста.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic19.html
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron