Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Что можно сделать?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Что можно сделать?

Сообщение rfccf » Вт 19 дек 2006 21:06

Доброго Вам времени суток!

В 17 лет проходил первичный осмотр, был направлен в местную городскую больницу для обследования, болницей поставлен диагноз "Гипертоническая болезнь 1-ой степени" (надо сказать, что я с детства жаловался на головные боли и наследственно у меня всегда давление в среднем 150/90), по решению призывной комиссии меня признали "ограничено годен" (толи годен с ограничениями) и определили в войска связи, также дали отсрочку на 1 год и направление в поликлинику к невропотологу(явится в срок 6 месяцев) для прохождения лечения. Так пролетел год (к невропатологу я так и не попал, большие очереди и собственное раздолбайство, хотя лет в 16 так я у неё был и она ничего мне не назначала а просто записала в журнальчик, и сказала мол я на учете каждые пол года должен к ней приходить, но не судьба видимо). Далее прошёл ещё год (итого 2) толи повесткок не приходило толи ещё чего не помню (может разок и уклонился:), в один прекрасный вечер меня забрали из дома сотрудники милиции и привезли в военкомат, там дяденька видимо дежурный забрал паспорт, дал бумажку и сказал пока не подпишешь никуда не получится уйти, ну что тут сделаешь :) пришлось подписать. (там было что-то об административной ответственности за уклонение и т.д.) Через год у меня родился ребёнок (в середине беременности я возил справку о беременности и копию св. о браке, не писав никакие заявления просто отдал её начальнику призывной комиссии), и уже жил не дома, но ко мне домой всё приходили повестки и сотрудники милиции, моя мать как то передала им (или через них) копию св. о рождении. Так прошло ещё 4-ре года, и вот опять ко мне домой приходили.
Я так понимаю отсрочки у меня никакой нет:), военкомат лишний раз ходить, звонить нехочу, давление разумеется как было так и есть некуда отэтого не денишся, что делать? Можно ли суваться щас или подождать напр. января/февраля/марта, и что потом делать? +плюс ко всему в этом году я узнал, что у меня хронический гастрит :) Узнал случайно выпив аспирина(не было времени искать лекарство, а в аптечке кроме него ничего не было жутко болела голова, а потом заболел желудок:))), мне сделали гастроскопию поставили диагноз Эрозивный гастрит, дэуденит, рюфлекс. Что интересно пролечился уже полгода назад, а желудок до сих пор немного побаливает после приема пищи (несильно, но я его чуствую) раньше вообще никогда не болел, я не знал о его существовании.
rfccf
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 19 дек 2006 20:32

Сообщение Константин » Вт 19 дек 2006 22:53

Здравствуйте.
Напишите подробнее, какая у вас ситуация на данный момент:
1. сколько лет ребенку?
2. сколько вам лет?
3. обучались ли вы где-нибудь и т.д.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение rfccf » Ср 27 дек 2006 22:01

Здравствуйте.

Простите, что долго не отвечал был очень занят.

>Напишите подробнее, какая у вас ситуация на данный момент:
>1. сколько лет ребенку?
ребенку 4,5 года
>2. сколько вам лет?
мне 24,5
>3. обучались ли вы где-нибудь и т.д.
на вечернем, недавно защитил диплом[/quote]
rfccf
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 19 дек 2006 20:32

Сообщение Константин » Чт 28 дек 2006 22:47

Вы можете либо развестись с женой, таким образом, чтобы решением Суда ребенок остался у вас, либо как следует обследоваться - в частности уделить внимание давлению и решать вопрос по медицинским основаниям.
Перечень иных отсрочек вы можете просмотреть в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

Идти в военкомат следует только с правом на отсрочку.

Если же вам понадобиться помощь в проведении независимого мед обследования, а также по подготовке к военкомату, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в этом вопросе.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron