Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пожалуйста дайте совет..........

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Пожалуйста дайте совет..........

Сообщение Сергей:) » Пт 22 дек 2006 04:45

Ситуация такая: Мне 17 лет, д.р. в апреле
В ноябре 2005 года был в военкомме вместе с классом (11),
Вопрос:
1)проходя медосмотр мне и одному парню сказали не проходить психиатора и хирурга. Почему так? к психиатору в кабинет ниразу не заглядывал.

2)дали приписное с категорией В (ДИАГНОЗ: Бронхиальная астма, атопическая форма, легкого персистирующего течения, фаза ремиссии. Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным, пыльцевым (к пыльце деревьев семейства березовых, пыльце сорных трав - поллиноз) аллергенам. Вазомоторно-аллергический ринит, конъюнктивит вне обострения. Поливалентная пищевая аллергия, в том числе к моркови, капусте, картофелю, цитрусовым, бананам (зуд кожи, обострение дерматита в области лица). ОСЛОЖНЕНИЯ: ДН 1 ст. обструктивного типа, СОПУТСТВУЮЩИЕ: Искривление перегородки носа.)
диагноз выдан в поликлиннике в которой я лежал от военкоммата.

3)Еще дали повестку на апрель (на следующий день после моего д.р.), если не явлюсь а уеду на Украину привлекут к ответсвенности и какой?

Еще у меня плоскостопие, правда незнаю какой степени; и килевидная деформация грудной клетки;
и кифоз грудного отдела позвоночника......


4)Стоит ли вообще бегать от них (планировал до 2008 года, когда служить будут 1 год) или с этими диагнозами меня не загребут? и что мне за это будет?


5)Когда я приду в военкоммат в апреле, мне придется еще раз проходить медкомиссию или нет? или лежать в больнице от военнкомата? В тот раз я лежал и сдавал там все анализы и т.д.( в декабре 2005 года, в больнице от ВК)

Жду с нетерпением ответа)))

Спасибо.


А повестку мне вручили вместе с приписным, в январе 2006 года, только в повестке написано явиться 12 апреля а в приписном с 12 по 22 апреля, какому документу верить и что будет если я неявлюсь в это время....
Сергей:)
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 04:55
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Пт 22 дек 2006 12:09

1. Вам и не нужно туда идти, так как ваше основное направление это астма;
2. В 18 лет вам следует добиваться освобождения от военной службы;
3. Административная ответственность в виде штрафа 500 рублей;
4. На мой взгляд, вам следует добиваться освобождения от службы;
5. Да, вам нужно будет повторить те, процедуры, которые вы прошли.

Советую вам в следующим году, перед тем как идти в военкомат пройти обследование по астме. Если заболевание будет подтверждено, то следует идти в военкомат и добиваться освобождения от военной службы.
Если вам понадобиться помощь в этом вопросе, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам грамотно подготовиться к посещению военкомата.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Сергей:) » Пт 22 дек 2006 17:42

Большое спасибо за ответ.......

Но на другом форуме мне отвтили :

*Нет, снова мед. комиссию проходить не надо, если ты, конечно, не будешь сам на этом настаивать.*

Прокоментруйте пожалуйста...
Сергей:)
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 04:55
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Сб 23 дек 2006 12:46

Информацию других форумов мы не комментируем.
Добавить можно только то, что в 18 лет решение о вашей годности, принятое в ноябре 2005 устареет, поэтому вам вновь предложат пройти медицинскую комиссию.
Как следует подготовиться к ней и решить вопрос с призывом раз и навсегда - в ваших интересах.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Сергей:) » Сб 23 дек 2006 20:41

А как же это:


Если тебе определили кат. годности "В", то это обозначает, что, согласно п. 34 "Положения о воинском учете", утвержденного постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719 "Комиссия по постановке граждан на воинский учет принимает решение о ... постановке на воинский учет и вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе..."
Если теле вынесли кат. "В", то на основании пп. "а" п. 1 ст. 23 ты освобождаешся от призыва, в т.ч. и от прохождения мед. освидетельствования при прызыве.
Призывная комиссия, в свою очередь, выносит решение о зачислении в запас на основании ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выносит решение об освобождении от несения военной службы и зачисления в запас.
По достижению 18 лет тебя вызывают на ПК и выдают военный билет.
?????????7
Сергей:)
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 04:55
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Сб 23 дек 2006 21:20

Сергей, мы уже вам ответили и наш ответ был аргументирован. Если вас не устраивают наши рекомендации, то вы можете им не следовать.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron